세계의 발포성 제형 포장 시장 (2026-2033) 규모, 점유율 및 동향 분석 보고서 : 발포성 정제, 발포성 분말, 발포성 과립

■ 영문 제목 : Effervescent Packaging Market Size, Share & Trends Analysis Report By Product Form (Effervescent Tablets, Effervescent Powders, Effervescent Granules), By Material, By Packaging Format, By End-use, By Region, And Segment Forecasts, 2026 - 2033

Grand View Research 회사가 출판한 조사자료로, 코드는 GVR-4-68041-004-0 입니다.■ 상품코드 : GVR-4-68041-004-0
■ 조사/발행회사 : Grand View Research
■ 발행일 : 2026년 8월
■ 페이지수 : 120
■ 작성언어 : 영어
■ 보고서 형태 : PDF
■ 납품 방식 : E메일 (주문 후 4-5영업일)
■ 조사대상 지역 : 세계
■ 산업 분야 : 재료
■ 판매가격 / 옵션 (부가세 10% 별도)
Single User (1인 열람용)견적의뢰/주문/질문
Multi User (5인 열람용)견적의뢰/주문/질문
Global/corporate License (기업 열람용)견적의뢰/구입/질문
※가격옵션 설명
- 납기는 즉일~2일소요됩니다. 3일이상 소요되는 경우는 별도표기 또는 연락드립니다.
- 지불방법은 계좌이체/무통장입금 또는 카드결제입니다.
■ 보고서 개요

2025년 전 세계 발포성 포장 시장 규모는 6억 3,590만 달러로 집계되었으며, 2026년 6억 6,990만 달러에서 출발해 2033년에는 10억 2,260만 달러에 달할 것으로 전망되며, 2026년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR)은 6.2%를 기록할 것으로 예상됩니다. 북미 지역은 2025년 31.6%라는 가장 높은 매출 점유율을 기록하며 시장을 주도했다. 시장 성장은 주로 발포성 정제 및 보충제에 대한 수요 증가, 제약 및 기능성 식품 분야에서의 사용 확대, 그리고 습기 및 산소 차단 포장재에 대한 필요성에 의해 주도되고 있다.

■ 보고서 목차

주요 시장 동향 및 통찰

  • 제품 형태별: 2025년 발포정 부문이 77.4%의 가장 높은 매출 점유율을 기록하며 시장을 주도했다.
  • 소재별: 2025년 플라스틱 부문이 54.8%의 가장 높은 매출 점유율을 기록했다.
  • 포장 형태별: 2025년 튜브 부문이 41.7%의 매출 점유율로 시장을 주도했습니다.
  • 최종 용도별: 2025년 제약 부문이 매출의 37.4%를 차지하며 시장을 주도했습니다.

지역별 주요 사항

  • 최대 지역 시장: 북미 (2025년 매출 점유율 31.6%)
  • 가장 빠르게 성장하는 지역 시장: 아시아 태평양 (2026~2033년 최고 연평균 성장률)
  • 국가별: 2025년 북미 시장에서 미국이 가장 큰 점유율을 차지함

시장 규모 및 전망

  • 2025년 시장 규모: 6억 3,590만 달러
  • 2026년 예상 시장 규모: 6억 6,990만 달러
  • 2033년까지 예상 시장 규모: 10억 2,260만 달러
  • 연평균 성장률(CAGR, 2026-2033): 6.2%

편리한 복용 형태에 대한 소비자의 선호도가 높아지고, 제품의 안정성과 유통 기한에 대한 관심이 증가함에 따라 시장 성장이 더욱 가속화되고 있습니다. 편리하고 섭취하기 쉬운 영양 제품에 대한 선호도가 높아짐에 따라 향후 몇 년간 발포성 분말 및 과립에 대한 수요가 증가할 것으로 예상됩니다. 발포성 분말은 유연한 투여 형태, 제형 개발의 용이성, 그리고 스포츠 영양제, 식이 보충제, 기능성 음료에서의 사용 증가로 인해 주목받고 있습니다. 마찬가지로, 발포성 과립은 제약 및 웰니스 제형에 점점 더 많이 사용되고 있으며, 이는 효과적인 습기 차단과 제형 무결성을 유지하는 포장 형태에 대한 수요를 뒷받침하고 있습니다.

제품 혁신과 전문적인 발포성 제형의 확대 또한 시장 성장에 크게 기여하고 있습니다. 발포성 포장 산업의 대표적인 트렌드는 고차단성 튜브, 블리스터, 소포(sachet) 및 기타 보호형 포장을 포함하여, 수분에 민감한 분말, 과립 및 정제를 위해 특별히 설계된 포장 솔루션의 개발이 증가하고 있다는 점입니다. 제조업체들이 발포성 제품 포트폴리오를 확장함에 따라, 포장 공급업체들은 차단성 향상, 재밀봉성, 휴대성 및 다양한 제품 형태와의 호환성에 주력하고 있습니다. 이러한 변화는 제약, 기능성 식품, 소비자 건강 분야 전반에 걸쳐 발포성 포장 시장의 지속적인 성장을 뒷받침할 것으로 예상됩니다.

시장 동향

발포성 포장 시장은 제약, 기능성 식품 및 식이 보조제 분야에서 발포성 정제, 분말, 과립의 소비 증가에 힘입어 꾸준한 성장세를 보이고 있습니다. 제조사들은 습기에 민감한 제품을 보호하고 제품의 안정성 및 유통 기한을 유지하는 고차단성 포장 솔루션에 주력하고 있습니다. 또한, 편리한 투여 형태에 대한 소비자의 선호도 증가, 건강 및 웰빙에 대한 인식 제고, 내습성 포장 기술의 발전이 시장 확장을 뒷받침하고 있는 반면, 원자재 비용과 엄격한 포장 요건은 여전히 주요 과제로 남아 있습니다.

성장 동인 – 발포성 의약품 및 기능성 식품에 대한 수요 증가가 포장 수요를 견인

제약 및 기능성 식품 분야에서 발포성 정제, 분말, 과립의 소비가 증가하는 것은 발포성 포장 시장의 주요 성장 동인입니다. 편리하고 복용하기 쉬운 제형에 대한 소비자의 선호도가 높아지고, 비타민, 미네랄, 식이 보충제 및 기능성 건강 제품에 대한 수요가 증가함에 따라 발포성 제형의 확장이 뒷받침되고 있습니다. 발포성 정제는 가장 큰 제품 형태를 차지하여 2025년에 4억 9,200만 달러에 달할 것으로 예상되는 반면, 분말 및 과립에 대한 수요 증가로 인해 포장 요구 사항도 더욱 확대되고 있습니다.

제약 및 기능성 식품 제조업체들이 발포성 제품 포트폴리오를 확대함에 따라, 습기, 산소 및 환경적 노출로부터 제품을 효과적으로 보호하는 포장에 대한 필요성이 증가하고 있습니다. 제조업체들은 제품의 효능을 유지하고 유통 기한을 연장하기 위해 튜브, 블리스터, 소포(sachet) 및 기타 고차단성 포장에 투자하고 있습니다. 약국, 소매점, 헬스케어 채널 및 전자상거래 플랫폼을 통한 발포성 제품의 채택이 증가함에 따라 시장 성장이 더욱 가속화되고 있습니다.

제약 요인 – 습기 민감성 및 높은 포장 요구 사항

기회 – 고차단성 및 지속 가능한 포장 솔루션의 채택 확대

시장 집중도 및 특성

발포성 포장 시장은 발포성 정제, 분말 및 과립이 습기 및 환경 노출에 민감하다는 점에 기인하여, 습기 차단, 제품 안정성 및 특수한 포장 성능에 중점을 두는 것이 특징입니다. 이 업계는 조기 반응을 방지하고 제품의 효능 및 유통 기한을 유지하기 위해 고차단성 소재, 정밀 제조, 그리고 엄격히 통제된 포장 공정에 크게 의존하고 있습니다. 제조사들은 튜브, 블리스터, 소포(sachet) 및 기타 포장 형태 전반에 걸쳐 내습성, 내구성, 휴대성, 사용 편의성을 최우선으로 고려합니다. 성장하는 제약 및 기능성 식품 산업은 포장 공급업체들이 대규모 생산을 위한 비용 효율적이고 신뢰할 수 있는 솔루션을 개발하도록 더욱 장려하고 있습니다.

이 산업의 대표적인 특징은 수분과 산소에 대한 강력한 차단 성능을 제공하는 플라스틱 및 알루미늄 기반 소재에 대한 의존도입니다. 그러나 지속 가능성에 대한 요구가 증가함에 따라 제조사들은 재활용 가능한 플라스틱, 종이 및 판지, 그 밖의 환경 친화적인 소재를 모색하고 있습니다. 혁신은 경량 구조, 향상된 차단 성능, 편리한 분사 방식, 지속 가능한 소재 옵션에 점점 더 초점을 맞추고 있습니다. 제약 및 기능성 식품 기업들이 발포성 제품 포트폴리오를 확대함에 따라, 포장 제조업체들은 제품 보호, 규제 요건, 편의성, 환경적 고려 사항 간의 균형을 맞추는 첨단 솔루션에 투자하고 있습니다.

분석가의 관점

발포성 제품 포장 시장은 주로 수분 차단에 중점을 둔 기존 용기에서, 향상된 차단 성능, 편의성 및 제품 안정성을 제공하는 첨단 튜브, 블리스터, 사셰, 스틱 팩, 스트립 팩으로 진화했습니다. 성장은 제약 분야를 넘어 기능성 식품, 영양 보충제, 기능성 음료, 개인 위생 용품 및 가정용 제품 분야로 확대되었습니다. 향후 2033년까지 편리한 투여 형태, 예방 의료 제품, 웰니스 보충제 및 습기에 민감한 제형에 대한 수요 증가에 힘입어 시장은 꾸준히 성장할 것으로 예상됩니다. 지속 가능성, 재활용 가능한 소재, 경량 설계 및 첨단 차단 기술은 앞으로도 혁신과 경쟁 차별화의 핵심 분야로 남아 있을 것으로 전망됩니다.

제품 형태 분석

2025년 발포정 부문은 77.4%라는 가장 높은 매출 점유율로 시장을 주도했습니다. 발포정은 의약품, 기능성 식품, 비타민, 미네랄 및 식이 보조제 분야에서 광범위하게 사용되기 때문에 가장 널리 채택된 제품 형태입니다. 편리한 투여, 빠른 용해, 섭취 용이성 등이 그 인기를 뒷받침하고 있습니다. 이 부문은 지속적인 수요 증가로 인해 내습성 및 고차단성 포장 솔루션에 대한 요구가 높아질 것으로 전망됩니다.

발포성 분말 부문은 예측 기간 동안 7.1%라는 가장 빠른 연평균 성장률(CAGR)을 기록할 것으로 예상됩니다. 발포성 분말은 유연한 투여 형태와 제형 개발의 용이성으로 인해 식이 보조제, 스포츠 영양제, 기능성 음료 및 의약품 제형 분야에서 점차 주목받고 있습니다. 편리한 영양 제품에 대한 소비자 선호도가 높아지고 분말 기반 발포 제형의 채택이 증가함에 따라 성장이 뒷받침되고 있으며, 이로 인해 소포, 스틱 팩 및 기타 방습 포장 형식에 대한 수요가 더욱 증가하고 있습니다.

소재 분석

플라스틱 부문은 2025년 54.8%라는 가장 높은 매출 점유율로 시장을 주도했습니다. 플라스틱은 경량성, 내구성, 내습성, 그리고 튜브, 병, 블리스터 및 기타 포장 형식에 걸친 유연성 덕분에 발포성 포장재에 널리 사용됩니다. 비용 효율성과 대량 생산이 필요한 의약품 및 기능성 식품 포장에의 적합성은 플라스틱의 시장 주도적 위치를 더욱 공고히 하고 있습니다.

종이 및 판지 부문은 예측 기간 동안 7.0%라는 가장 빠른 연평균 성장률(CAGR)을 기록할 것으로 예상됩니다. 지속 가능하고 재활용 가능한 포장 솔루션에 대한 수요가 증가함에 따라 제조업체들은 발포성 제품, 특히 2차 포장 및 유연 포장 분야에서 종이 기반 소재를 모색하고 있습니다. 또한 지속 가능성 이니셔티브의 확대, 환경 친화적인 포장에 대한 소비자 선호도, 기존 플라스틱 소재에 대한 의존도를 줄이려는 노력도 이 부문의 성장을 뒷받침하고 있습니다.

포장 형태 분석

2025년 튜브 부문은 41.7%라는 가장 높은 매출 점유율로 시장을 주도했습니다. 튜브는 뛰어난 방습성, 편리한 분사 기능, 휴대성, 정제 기반 제형에 대한 적합성 덕분에 발포성 제품에 가장 널리 채택된 포장 형태입니다. 제약 및 기능성 식품 분야에서 확립된 사용 사례와 더불어, 습기에 민감한 제품을 보호하고 유통 기한을 연장하는 능력이 결합되어 이 부문의 우위를 지속적으로 견인하고 있습니다.

사셰 및 스틱 팩 부문은 2026년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 6.9%로 가장 빠르게 성장할 것으로 예상됩니다. 이러한 포맷은 가벼운 구조, 1회용의 편의성, 휴대성, 그리고 발포성 분말 및 과립에 적합하다는 점 덕분에 인기를 얻고 있습니다. 이 부문은 편리한 영양 보충제, 스포츠 영양 제품 및 이동 중 섭취가 가능한 발포성 제형에 대한 수요 증가로 인해 성장할 것으로 전망됩니다.

최종 용도 분석

제약 부문은 2025년 매출의 37.4%를 차지하며 발포성 포장 시장을 주도했습니다. 이 부문은 비타민, 미네랄, 진통제 및 기타 의약품에 발포성 제형이 광범위하게 적용되고 있는 점으로부터 혜택을 받고 있습니다. 강력한 방습 기능, 제품 안정성, 그리고 연장된 유통 기한 성능을 갖춘 포장에 대한 수요는 계속해서 제약 분야 적용을 뒷받침하고 있습니다.

기능성 식품 및 식이 보충제 부문은 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 6.9%를 기록하며 가장 빠른 성장세를 보일 것으로 전망됩니다. 매출은 2025년 2억 3,450만 달러에서 2033년까지 3억 9,550만 달러로 증가할 것으로 예상됩니다. 이러한 성장은 예방 건강 관리에 대한 소비자의 관심 증가, 비타민 및 식이 보조제에 대한 수요 증가, 편리하고 빠르게 용해되는 발포성 제품의 인기 상승에 힘입은 것입니다. 이러한 추세는 휴대성이 뛰어나고 습기에 강하며 1회용 포장 형식에 대한 수요를 더욱 높이고 있습니다.

지역별 분석

북미 발포성 포장 시장은 2025년 31.6%로 가장 큰 매출 점유율을 차지할 것으로 예상되며, 편리한 의약품 및 기능성 식품에 대한 강력한 수요에 힘입어 예측 기간 동안 꾸준한 성장을 유지할 것으로 전망됩니다. 확립된 의료 시스템, 높은 건강기능식품 소비량, 그리고 사용하기 쉬운 투여 형태에 대한 선호도 증가는 튜브, 블리스터, 소포(sachet)와 같은 보호 포장 솔루션의 채택을 촉진하고 있습니다.

미국 발포성 포장 시장 동향

미국 발포성 포장 시장은 제약 및 식이 보충제 제조업체들의 강력한 입지를 바탕으로 2033년까지 꾸준히 성장할 것으로 전망됩니다. 비타민, 수분 보충 제품, 기능성 보충제에 대한 소비자의 관심이 높아짐에 따라, 수분에 민감한 발포성 제형을 보호하는 포장에 대한 수요가 증가하고 있습니다. 차단 소재, 분배 방식, 편리한 1회용 포장 분야의 지속적인 혁신은 시장 참여자들에게 추가적인 기회를 창출할 것으로 예상됩니다.

유럽 발포성 제품 포장 시장 동향

유럽 발포성 제품 포장 시장은 확고한 입지를 갖춘 제약 및 기능성 식품 산업과 편리한 투여 형태에 대한 수요 증가에 힘입어 예측 기간 내내 건실한 성장을 기록할 것으로 전망됩니다. 제조사들은 엄격한 품질 및 환경 요건을 충족하기 위해 습기 차단, 제품 안정성, 지속 가능한 포장 소재에 더욱 중점을 두고 있습니다. 2025년 유럽은 전 세계 매출의 28.9%를 차지하며 두 번째로 큰 지역 시장이 되었습니다.

독일의 발포성 포장 시장은 선진적인 제약 제조 기반과 건강 기능 식품에 대한 강력한 수요에 힘입어 유럽 내에서 두드러진 위치를 차지하고 있습니다. 고품질 포장 기술 및 내습성 제형에 대한 투자가 시장 발전을 지속시킬 것으로 예상됩니다.

영국의 발포성 포장 시장은 영양 보충제 소비 증가와 편리한 의약품 제형에 대한 수요 확대에 힘입어 꾸준히 성장할 것으로 전망됩니다. 재활용 가능하고 경량화된 포장에 대한 관심이 높아짐에 따라 영국 내 제품 개발도 활발해지고 있습니다.

아시아 태평양 발포성 포장 시장 동향

아시아 태평양 발포성 포장 시장은 2026년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 6.8%로 가장 빠른 성장세를 기록할 것으로 예상됩니다. 이러한 성장은 제약 및 기능성 식품 제조의 확대, 의료비 지출 증가, 가처분 소득 상승, 그리고 식이 보충제에 대한 소비자 인식 제고에 힘입고 있습니다. 이 지역의 매출 점유율은 2025년 25.5%에서 2033년까지 26.5%로 증가할 것으로 전망되며, 이는 세계 시장에서 이 지역의 입지가 강화되고 있음을 반영합니다.

중국의 발포성 포장 시장은 대규모 제약 및 소비자 건강 관리 제조 기반, 보충제 소비 증가, 편리한 투여 형태에 대한 국내 수요 증가로 인해 확대되고 있습니다. 포장 생산 능력의 향상과 첨단 수분 차단 솔루션에 대한 투자가 지속적인 시장 성장을 뒷받침할 것으로 예상됩니다.

인도의 발포성 포장 시장은 제약 생산 증가, 건강 및 웰빙에 대한 인식 제고, 비타민 및 식이 보충제 소비 증가에 힘입어 강력한 성장을 보일 것으로 예상됩니다. 국내 기능성 식품 제조 산업의 발전과 편리한 경구 투여 제품의 공급 확대는 발포성 포장 수요를 더욱 증가시킬 것으로 보입니다.

라틴 아메리카 발포성 포장 시장 동향

라틴 아메리카 발포성 포장 시장은 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 6.4%로 성장할 것으로 전망됩니다. 의약품 및 기능성 식품 소비 증가, 소매 유통망 확대, 비타민 및 기능성 건강 제품에 대한 소비자 관심 증대가 지역 내 수요를 뒷받침하고 있습니다. 시장 점유율은 2025년 8.1%에서 2033년까지 8.2%로 소폭 증가할 것으로 예상됩니다.

브라질의 발포성 포장 시장은 상당한 규모의 제약 산업과 확장되는 건강기능식품 시장의 뒷받침을 받아 라틴 아메리카에서 가장 큰 기회를 나타냅니다. 약국 및 소매 채널을 통한 발포성 비타민 및 웰니스 제품의 공급 증가가 포장 수요를 촉진할 것으로 예상됩니다.

아르헨티나의 발포성 포장 시장은 제약 제조사와 건강보조식품 브랜드들이 편리하고 제품을 보호하는 포장 방식을 점점 더 많이 채택함에 따라 꾸준히 성장할 것으로 전망됩니다. 영양 및 웰니스 제품에 대한 소비자의 선호도가 높아짐에 따라 시장 확대가 뒷받침될 것으로 보입니다.

중동 및 아프리카 발포성 포장 시장 동향

중동 및 아프리카의 발포성 포장 시장은 확대되는 의료 인프라, 증가하는 의약품 소비, 영양 보충제에 대한 인식 제고에 힘입어 예측 기간 동안 꾸준히 성장할 것으로 전망됩니다. 현대적인 소매 및 의료 유통망이 이 지역 전역으로 확장됨에 따라 편리하고 안정적인 용량 포장 수요가 점차 증가하고 있습니다. 이 지역은 2025년 전 세계 시장의 5.9%를 차지했으며, 2033년까지 비교적 안정적인 점유율을 유지할 것으로 예상됩니다.

주요 발포성 포장 기업 분석

발포성 포장 시장의 주요 기업으로는 SANNER, Neopac AGP, Amcor plc, ACG, Gerresheimer AG, NBZ Healthcare, HERMES PHARMA, Klöckner Pentaplast, Parekhplast, ProAmpac, Huhtamaki 및 Nutrilo GmbH 등이 있습니다. 이 시장은 발포성 정제, 분말 및 과립용 방습성, 고차단성, 변조 방지 포장 솔루션에 대한 수요가 증가하는 것이 특징입니다. 주요 시장 참여 기업들은 경쟁 우위를 강화하기 위해 방습 기술, 건조제 마개, 재활용 가능한 소재, 경량 포장 형태, 맞춤형 의약품 및 기능성 식품 포장 솔루션에 주력하고 있습니다.

  • SANNER는 발포정 튜브, 건조제 마개 및 습기 관리 포장 솔루션 분야에서 강력한 전문성을 갖춘 전문 제약 포장 제조업체입니다. 이 회사는 습기에 민감한 제품을 보호하는 데 주력하며, 제품의 안정성과 유통 기한을 유지하도록 설계된 포장 기술을 제공합니다. 통합형 건조제 및 발포 포장 솔루션에 대한 전문 역량을 바탕으로 제약 및 기능성 식품 분야에서 강력한 경쟁력을 확보하고 있습니다.
  • HERMES PHARMA는 발포성 및 경구 투여 기술 분야의 선도적인 전문 기업으로, 전 세계 제약 및 소비자 헬스케어 기업에 서비스를 제공하고 있습니다. 이 회사는 발포성 제품 개발, 제조 및 포장 요건에 대한 전문 지식을 결합하여 비타민, 미네랄 및 기타 헬스케어 제품과 같은 응용 분야를 지원합니다. 발포성 제형 및 투여 기술에 대한 전문 지식은 광범위한 발포성 포장 가치 사슬 전반에 걸쳐 이 회사의 입지를 강화합니다.

주요 발포성 포장 기업

이번 발포성 포장 시장 연구에서는 다음과 같은 주요 기업들을 분석 대상으로 선정했습니다.

  • SANNER
  • Neopac AGP
  • Amcor plc
  • ACG
  • Gerresheimer AG
  • NBZ Healthcare
  • HERMES PHARMA
  • Klöckner Pentaplast
  • Parekhplast
  • ProAmpac
  • Huhtamaki
  • Nutrilo GmbH

최근 동향

  • 2026년 6월, HERMES PHARMA는 생산 효율성과 맛을 개선하는 동시에 환경적 영향을 줄이기 위해 설계된 발포정 제조 분야의 특허 받은 기술 발전을 발표했습니다. 이번 개발은 발포 제형 제조 개선과 차별화된 의약품 전달 솔루션 지원에 대한 회사의 집중을 강화합니다.
  • 2026년 1월, 클뢰크너 펜타플라스트(Klöckner Pentaplast)는 자원 효율성, 순환 경제, 지속 가능한 포장 개발에 중점을 둔 2026-2030년 지속 가능성 전략의 새로운 단계에 접어들었습니다. 이 회사의 제약 및 기능성 식품 포트폴리오에는 습기에 민감한 의약품 포장 용도를 지원할 수 있는 배리어 필름, 단일 소재 필름, 특수 경질 필름이 포함되어 있습니다.

글로벌 발포성 포장 시장 보고서 세분화

본 보고서는 글로벌, 지역 및 국가 차원의 매출 성장 전망을 제시하며, 2021년부터 2033년까지 각 하위 부문의 최신 산업 동향 및 기회에 대한 분석을 제공합니다. 이번 연구를 위해 Grand View Research는 제품 형태, 소재, 포장 형식, 최종 용도 및 지역을 기준으로 글로벌 발포성 포장 시장 보고서를 세분화했습니다:

  • 제품 형태 전망 (매출, 백만 달러, 2021년~2033년)
    • 발포성 정제
    • 발포성 분말
    • 발포성 과립
  • 소재 전망 (매출, 백만 달러, 2021년~2033년)
    • 플라스틱
    • 알루미늄
    • 종이 및 판지
    • 유리
    • 기타 소재
  • 포장 형식 전망 (매출, 백만 달러, 2021–2033)
    • 튜브
    • 블리스터
    • 소포장 및 스틱 팩
    • 병 및 용기
    • 스트립 팩
    • 기타 포장 형식
  • 최종 용도별 전망 (매출, 백만 달러, 2021–2033)
    • 제약
    • 기능성 식품 및 건강 보조 식품
    • 식품 및 음료
    • 개인 위생 용품 및 화장품
    • 가정용 제품
    • 기타 용도
  • 지역별 전망 (매출, 백만 달러, 2021년~2033년)
    • 북미
      • 미국
      • 캐나다
      • 멕시코
    • 유럽
      • 독일
      • 프랑스
      • 영국
      • 이탈리아
      • 스페인
    • 아시아 태평양
      • 중국
      • 인도
      • 일본
      • 대한민국
      • 호주
    • 라틴 아메리카
      • 브라질
      • 아르헨티나
    • 중동 및 아프리카
      • 사우디아라비아
      • 아랍에미리트
      • 남아프리카 공화국

연구 방법론

본 보고서의 발포성 포장 시장 수치는 경영진 인터뷰와 독점 데이터베이스, 기업 공시 자료, 공인된 규제 및 기관 출처의 2차 연구를 결합한 검증된 연구 과정을 기반으로 합니다. 시장 규모는 공급 측면과 수요 측면의 추정치를 조율하는 가치 사슬 규모 산정을 통해 도출되며, 상향식(bottom-up) 및 하향식(top-down) 접근법을 통해 삼각 측량됩니다. 모든 추정치는 발표 전에 여러 단계의 전문가 검증을 거치며, 각 발포성 포장 부문은 아래 표에 제시된 매출 포착 정의에 따라 정량화됩니다.

목차

제1장. 연구 방법론 및 범위

1.1. 시장 세분화 및 범위

1.2. 시장 정의

1.3. 정보 수집

1.3.1. 구매한 데이터베이스

1.3.2. GVR의 내부 데이터베이스

1.3.3. 2차 자료 유형 및 제3자 관점

1.3.4. 1차 조사

1.4. 정보 분석

1.4.1. 데이터 분석 모델

1.5. 시장 구성 및 데이터 시각화

1.6. 데이터 검증 및 공개

제2장. 요약

2.1. 시장 통찰

2.2. 부문별 전망

2.3. 경쟁 전망

제3장. 발포성 포장 시장 변수, 동향 및 범위

3.1. 시장 계보 전망

3.1.1. 상위 시장 전망

3.2. 산업 가치 사슬 분석

3.2.1. 원자재 동향

3.2.1.1. 폴리프로필렌(PP)

3.2.1.2. 폴리에틸렌(PE)

3.2.1.3. 폴리에틸렌 테레프탈레이트(PET)

3.2.1.4. 알루미늄

3.2.1.5. 종이/판지

3.2.2. 판매 채널 분석

3.2.3. 제조 동향

3.2.3.1. 고차단성 내습성 포장재로의 전환

3.2.3.2. 건조제 통합형 마개 및 용기의 채택 증가

3.3. 기술 개요

3.3.1. 압출

3.3.2. 사출 성형

3.3.3. 사출 블로우 성형

3.3.4. 압출 블로우 성형

3.3.5. 열 성형

3.3.6. 냉간 성형

3.4. 지속가능성 동향

3.4.1. 재활용 및 순환 경제

3.4.1.1. 발포성 튜브 및 용기에 재활용 가능한 PP, PE 및 PET 사용 증가

3.4.1.2. 재활용성 향상을 위한 단일 소재 포장로의 전환

3.4.2. 재사용성 및 반환성 동향

3.4.2.1. 제약 분야의 위생 및 오염 방지 요건으로 인한 재사용 포장 도입의 제한

3.4.2.2. 특정 소비자 용도를 위한 리필 가능한 발포정 용기의 개발

3.5. 규제 체계

3.5.1. EU 포장 및 포장 폐기물 규정(PPWR) – 규정(EU) 2025/40

3.5.2. EU 포장 및 포장 폐기물 지침(94/62/EC)

3.5.3. 독극물 예방 포장법(PPPA), 16 CFR Part 1700-1702

3.6. 시장 역학

3.6.1. 시장 동인 분석

3.6.2. 시장 제약 요인 분석

3.6.3. 업계 과제

3.6.4. 업계 기회

3.7. 포터의 5가지 힘 분석

3.7.1. 공급자 파워

3.7.2. 구매자 파워

3.7.3. 대체재 위협

3.7.4. 신규 진입자의 위협

3.7.5. 경쟁사 간 경쟁

3.8. PESTEL 분석

3.8.1. 정치적 환경

3.8.2. 경제적 환경

3.8.3. 사회적 환경

3.8.4. 기술적 환경

3.8.5.

환경적 요인

3.8.6. 법적 요인

제4장. 발포성 음료 포장 시장: 상업적 분석

4.1. 유통 채널 매핑

4.2. TAM-SAM-SOM

4.3. 시장 진입 전략

4.4. 파트너 선정

4.5. 경쟁사 제품 비교

제5장. 발포성 포장 시장: 제품 형태 추정 및 동향 분석

5.1. 정의 및 범위

5.2. 주요 요점

5.3. 제품 형태 변화 분석 및 시장 점유율, 2025년 및 2033년

5.3.1. 발포정

5.3.1.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

5.3.2. 발포 분말

5.3.2.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

5.3.3. 발포성 과립

5.3.3.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (백만 달러)

제6장. 발포성 포장 시장: 소재 추정 및 동향 분석

6.1. 정의 및 범위

6.2. 주요 요점

6.3. 소재 동향 분석 및 시장 점유율, 2025년 및 2033년

6.3.1. 플라스틱

6.3.1.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

6.3.2. 알루미늄

6.3.2.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

6.3.3. 종이 및 판지

6.3.3.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

6.3.4. 유리

6.3.4.1. 2021–2033년 시장 추정 및 전망 (백만 USD)

6.3.5. 기타 소재

6.3.5.1. 2021–2033년 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

제7장. 발포성 포장 시장: 포장 형태 추정 및 동향 분석

7.1. 정의 및 범위

7.2. 주요 요점

7.3. 포장 형태 변화 분석 및 시장 점유율, 2025년 및 2033년

7.3.1. 튜브

7.3.1.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (백만 달러)

7.3.2. 블리스터

7.3.2.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

7.3.3. 소포장 및 스틱 팩

7.3.3.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

7.3.4. 병 및 용기

7.3.4.1.

시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

7.3.5. 스트립 팩 및 봉투

7.3.5.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

7.3.6. 기타 포장 형태

7.3.6.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

제8장. 발포성 포장 시장: 최종 용도 추정 및 동향 분석

8.1. 정의 및 범위

8.2. 주요 요점

8.3. 최종 용도 동향 분석 및 시장 점유율, 2025년 및 2033년

8.3.1. 의약품

8.3.1.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

8.3.2. 기능성 식품 및 건강기능식품

8.3.2.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

8.3.3. 식음료

8.3.3.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

8.3.4. 개인 위생 및 화장품

8.3.4.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

8.3.5. 가정용 제품

8.3.5.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

8.3.6. 기타 용도

8.3.6.1. 2021~2033년 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

제9장. 발포성 포장 시장: 지역별 추정 및 동향 분석

9.1. 주요 요점

9.2. 지역별 동향 분석 및 시장 점유율, 2025년 및 2033년

9.3. 북미

9.3.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.3.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.3.3. 소재별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.3.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (백만 달러)

9.3.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (백만 달러)

9.3.6. 미국

9.3.6.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

9.3.6.2. 시장 추정 및 전망, 제품 형태별, 2021–2033년 (백만 USD)

9.3.6.3. 2021~2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.3.6.4. 2021~2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.3.6.5.

최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.3.7. 캐나다

9.3.7.1. 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.3.7.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.3.7.3. 소재별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.3.7.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.3.7.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.3.8. 멕시코

9.3.8.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

9.3.8.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

9.3.8.3. 2021–2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.3.8.4. 2021–2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.3.8.5. 2021–2033년 최종 용도별 시장 추정 및 전망 (백만 달러) – 2033년 (백만 달러)

9.4. 유럽

9.4.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.3. 2021–2033년 원료별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.4.4. 2021–2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.4.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.6. 독일

9.4.6.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.6.2. 시장 추정 및 전망, 제품 형태별, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.6.3. 2021~2033년 원료별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.4.6.4. 2021~2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.4.6.5.

최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.7. 영국

9.4.7.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.7.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.4.7.3. 소재별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.4.7.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.7.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.8. 프랑스

9.4.8.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (백만 달러)

9.4.8.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.8.3. 소재별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.8.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.8.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.9. 이탈리아

9.4.9.1. 2021년~2033년 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.4.9.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.9.3. 소재별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.9.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.9.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.10. 스페인

9.4.10.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.4.10.2. 시장 추정 및 전망, 제품 형태별, 2021–2033년

(백만 달러)

9.4.10.3. 2021–2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.4.10.4. 2021–2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.4.10.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.5. 아시아 태평양

9.5.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.3. 2021년~2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.5.4. 2021년~2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.5.5. 2021년~2033년 최종 용도별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.5.6. 중국

9.5.6.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.6.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.6.3. 소재별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.6.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (백만 달러)

9.5.6.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (백만 달러)

9.5.7. 인도

9.5.7.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (백만 달러)

9.5.7.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.7.3. 소재별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.7.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.7.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.8. 일본

9.5.8.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.8.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.8.3. 2021년~2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.5.8.4. 2021년~2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.5.8.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.5.9. 한국

9.5.9.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.9.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.9.3. 2021년~2033년 원료별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.5.9.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.9.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.5.10. 호주

9.5.10.1. 시장 추정 및 전망, 2021년 – 2033년 (백만 달러)

9.5.10.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021년 – 2033년 (백만 달러)

9.5.10.3. 2021–2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.5.10.4. 2021–2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.5.10.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021년 – 2033년 (백만 달러)

9.6. 라틴 아메리카

9.6.1. 2021~2033년 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.6.2. 2021~2033년 제품 형태별 시장 추정 및 전망

(백만 달러)

9.6.3. 2021~2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.6.4. 2021~2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.6.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

9.6.6. 브라질

9.6.6.1. 2021~2033년 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.6.6.2. 2021~2033년 제품 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.6.6.3. 2021~2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.6.6.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.6.6.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.6.7. 아르헨티나

9.6.7.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.6.7.2. 시장 추정 및 전망, 제품 형태별, 2021–2033년 (백만 달러)

9.6.7.3. 2021~2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.6.7.4. 2021~2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.6.7.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.7. 중동 및 아프리카

9.7.1. 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.7.2. 시장 추정 및 전망, 제품 형태별, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.7.3. 2021년~2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.7.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.7.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.7.6. 사우디아라비아

9.7.6.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.7.6.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.7.6.3. 소재별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.7.6.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.7.6.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.7.7. 남아프리카 공화국

9.7.7.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

9.7.7.2. 제품 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 USD)

9.7.7.3. 2021년~2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.7.7.4. 2021년~2033년 포장 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.7.7.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (백만 달러)

9.7.8. 아랍에미리트(UAE)

9.7.8.1. 2021~2033년 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.7.8.2. 2021~2033년 제품 형태별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.7.8.3. 2021~2033년 소재별 시장 추정 및 전망 (백만 달러)

9.7.8.4. 포장 형태별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

9.7.8.5. 최종 용도별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (백만 달러)

제10장. 경쟁 구도

10.1. 주요 시장 참여자별 최근 동향 및 영향 분석

10.2. 공급업체 현황

10.2.1. 기업 분류

10.2.2. 원자재 공급업체 및 유통 파트너

10.2.3. 잠재 고객/최종 사용자 목록

10.3. 경쟁 역학

10.3.1. 기업 시장 포지셔닝 분석

10.3.2. 전략 매핑

10.3.3. 히트맵 분석

10.4. 기업 프로필/목록

10.4.1. SANNER

10.4.1.1. 기업 개요

10.4.1.2. 재무 실적

10.4.1.3. 제품 형태 벤치마킹

10.4.2. SANNER

10.4.3. Neopac AGP

10.4.4. Amcor plc

10.4.5. ACG

10.4.6. Gerresheimer AG

10.4.7. NBZ Healthcare

10.4.8. HERMES PHARMA

10.4.9. Klöckner Pentaplast

10.4.10. Parekhplast

10.4.11. ProAmpac

10.4.12. Huhtamaki

10.4.13. Nutrilo GmbH

보고서 이미지

※본 조사보고서 [세계의 발포성 제형 포장 시장 (2026-2033) 규모, 점유율 및 동향 분석 보고서 : 발포성 정제, 발포성 분말, 발포성 과립] (코드 : GVR-4-68041-004-0) 판매에 관한 면책사항을 반드시 확인하세요.
※본 조사보고서 [세계의 발포성 제형 포장 시장 (2026-2033) 규모, 점유율 및 동향 분석 보고서 : 발포성 정제, 발포성 분말, 발포성 과립] 에 대해서 E메일 문의는 여기를 클릭하세요.

※당 사이트에 없는 보고서도 취급 가능한 경우가 많으니 문의 주세요!