세계의 자동차용 접착제 시장 (~2031년) : 폴리우레탄, 에폭시, 아크릴, 실리콘, SMP, MMA

■ 영문 제목 : Automotive Adhesives Market by Resin Type (Polyurethane, Epoxy, Acrylic, Silicone, SMP, MMA), Vehicle Type (Passenger Car, LCV, Trucks, Buses, Aftermarket), Application (Body in White, Paintshop, Assembly, Power Train), and Region - Global Forecast to 2031

MarketsandMarkets 회사가 출판한 조사자료로, 코드는 CH 3921 입니다.■ 상품코드 : CH 3921
■ 조사/발행회사 : MarketsandMarkets
■ 발행일 : 2026년 9월
■ 페이지수 : 279
■ 작성언어 : 영문
■ 보고서 형태 : PDF
■ 납품 방식 : Email (주문후 24시간내 납품)
■ 조사대상 지역 : 글로벌
■ 산업 분야 : 부품&재료
■ 판매가격 / 옵션 (부가세 10% 별도)
Single User견적의뢰/주문/질문
Multi User (Five User)견적의뢰/주문/질문
Corporate License견적의뢰/구입/질문
※가격옵션 설명
- 납기는 즉일~2일소요됩니다. 3일이상 소요되는 경우는 별도표기 또는 연락드립니다.
- 지불방법은 계좌이체/무통장입금 또는 카드결제입니다.
■ 보고서 개요

자동차용 접착제 시장은 2026년 92억 7천만 달러에서 2031년까지 123억 6천만 달러로 성장할 것으로 전망되며, 연평균 성장률(CAGR)은 5.91%를 기록할 것으로 예상됩니다. 자동차용 접착제는 차량 내 다양한 부품과 기판을 접합하는 동시에 구조적 무결성, 내구성 및 제조 효율성을 향상시키는 접착 재료입니다. 이 접착제는 기계식 체결 부품에 대한 의존도를 줄여 차량의 경량화를 가능하게 하며, 금속, 플라스틱, 복합재 및 기타 소재 간의 접합을 지원합니다. 시장 성장은 승용차, 상용차 및 전기차 전반에 걸친 수요 증가와 더불어, 차량 생산량 증가, 경량화 노력, 그리고 현대 자동차 제조에 첨단 소재가 도입됨에 따라 촉진되고 있습니다.

■ 보고서 목차

주요 내용

2025년 아시아 태평양 지역은 전 세계 자동차용 접착제 시장에서 매출액 기준 59.3%의 점유율을 기록하며 시장을 주도했다.

차종별로는 승용차 부문이 2025년 전체 자동차 접착제 시장의 70.7%를 차지하며 시장을 주도했다.

수지 유형별로는 폴리우레탄 부문이 2025년 전체 자동차 접착제 시장의 30.6%를 차지하며 시장을 주도했다.

파워트레인 부문은 예측 기간 동안 매출액 기준으로 7.45%라는 가장 높은 연평균 성장률(CAGR)을 기록할 것으로 전망된다.

헨켈 AG & Co. KGaA, 3M 컴퍼니, 시카 AG, 아르케마 S.A., H.B. 풀러 컴퍼니는 글로벌 자동차 접착제 시장의 주요 기업으로 꼽힌다. 이들 기업은 강력한 시장 입지와 광범위한 제품 포트폴리오를 보유하고 있다.

DELO Industrial Adhesives, Master Bond Inc., Permabond 등 신흥 기업들은 전문 틈새 부문에서 강력한 입지를 확보하고 있어, 향후 자동차 접착제 시장의 선도 기업으로 성장할 잠재력을 보여주고 있다.

자동차 접착제 시장은 접착제 화학 기술의 발전과 경량화 및 전동화 차량으로의 전환에 힘입어 향후 10년 동안 꾸준한 성장을 보일 것으로 전망된다. 자동차 제조사들은 구조적 성능을 향상시키고, 차량 중량을 줄이며, 조립 공정을 간소화하기 위해 접착제 사용을 점점 더 확대하고 있으며, 이로 인해 차체, 실내, 외장, 파워트레인 및 배터리 응용 분야 전반에서 접착제의 가치가 높아지고 있습니다. 연비 효율, 전기 모빌리티, 소재 통합 및 제조 자동화에 대한 관심이 높아짐에 따라, 자동차 접착제는 필수적인 접합 솔루션으로서의 역할이 더욱 강화되며 산업 전반에 걸쳐 광범위하게 채택되고 있습니다.

고객의 고객에게 영향을 미치는 트렌드 및 산업 변화

소비자의 비즈니스에 미치는 영향은 진화하는 고객 요구 사항과 산업 변화에서 비롯됩니다. 원자재 공급업체와 유통 파트너는 자동차용 접착제 제조사와 밀접하게 연계되어 있으며, 자동차 응용 분야는 이러한 제품의 주요 수요 기반을 형성합니다. 차량 생산 변화, 경량화 요구 사항, 전기차 보급, 소재 선호도, 자동차 규제 등 시장 변화는 자동차 제조사와 부품 생산 업체의 매출에 직접적인 영향을 미칩니다. 차량 및 부품 수요의 변화는 결과적으로 공급업체와 유통업체 전반의 조달 물량에 영향을 미치며, 이는 다시 가치 사슬 전반에 걸쳐 자동차용 접착제 제조업체의 매출에 영향을 미칩니다.

시장 생태계

자동차 접착제 시장 생태계는 원자재 공급업체(BASF SE, Wanhua Chemical Group Co., Ltd., Covestro AG, Evonik Industries AG), 제조업체(Henkel AG & Co. KGaA, 3M Company, Sika AG, H.B. Fuller Company, Arkema S.A.), 최종 사용자(Toyota Motor Corporation, Volkswagen AG, Ford Motor Company)로 구성됩니다. 에폭시 수지, 폴리우레탄 전구체, 아크릴 폴리머, 실리콘, 경화제, 특수 첨가제와 같은 원자재는 높은 접착 강도, 내구성, 유연성, 내진성 및 열적 안정성을 제공하는 자동차용 접착제 및 맞춤형 제형으로 가공됩니다. 승용차, 상용차, 전기차 및 자동차 부품 분야의 최종 사용자들은 고성능 접착 솔루션에 대한 수요를 주도하는 한편, 제조사들은 일관된 제형 품질과 용도별 성능을 보장합니다. 가치 사슬 전반에 걸친 협업은 경량 차량 설계 발전, 제조 효율성 향상, 전기화 지원, 자동차 표준 준수 보장, 그리고 자동차 접착제 솔루션의 성장을 주도하는 데 매우 중요합니다.

지역

아시아 태평양 지역, 예측 기간 동안 글로벌 자동차 접착제 시장에서 가장 빠르게 성장할 전망

아시아 태평양 지역은 2025년 글로벌 자동차 접착제 시장에서 가장 큰 점유율을 차지했다. 또한 이 지역은 예측 기간 동안 가장 빠르게 성장할 것으로 전망된다. 이 지역의 차량 제조 기반은 승용차, 상용차 및 이륜차 전반에 걸쳐 접착 솔루션에 대한 수요를 창출한다. 중국, 일본, 인도, 한국 및 동남아시아 국가들은 공급업체 기반이 뒷받침하는 조립 네트워크를 보유하고 있다. 접착제는 차체 조립, 실내 마감, 유리 접합, 트림 부착 및 부품 통합 등 다양한 분야에서 사용되어, 공급업체들이 차량 생산의 여러 단계에 참여할 수 있게 해줍니다. 인도, 동남아시아, 중국의 차량 생산량 증가는 일본과 한국의 기존 생산량과 더불어 접착제 소비를 확대하고 있습니다. 자동차 공장과 부품 공급업체가 집중되어 있어 기술 서비스 및 유통 역량을 뒷받침하고 있습니다. 이러한 제조 생태계는 아시아 태평양 전역의 자동차용 접착제 수요를 견인하는 핵심 동력으로 자리 잡고 있습니다.

자동차용 접착제 시장: 기업 평가 매트릭스

자동차용 접착제 시장 매트릭스에서 헨켈 AG & Co. KGaA(스타)는 강력한 글로벌 시장 입지와 폭넓은 접착제 포트폴리오를 바탕으로 선두를 달리고 있으며, 차량 조립, 인테리어, 파워트레인 및 전기차 응용 분야 전반에 걸쳐 대규모 채택을 주도하고 있습니다. 듀폰 드 네무어(DuPont de Nemours, Inc.)(신흥 리더)는 첨단 소재 전문 지식과 경량 차량 구조, 열 관리, 다중 소재 접합을 위해 설계된 접착제 솔루션을 통해 입지를 넓혀가고 있습니다. 헨켈이 광범위한 제품 라인업, 글로벌 기술 지원, 확고한 자동차 업계 협력 관계를 바탕으로 시장을 주도하는 반면, 듀폰은 소재 혁신과 전기화 및 경량 차량 설계에 대한 집중도를 높임으로써 강력한 성장 잠재력을 보여주고 있으며, 이를 통해 리더 쿼드런트로 도약할 수 있는 입지를 다지고 있습니다.

주요 시장 참여 기업

  • 헨켈 AG & Co. KGaA
  • 3M 컴퍼니
  • 시카 AG
  • 아르케마 S.A.
  • H.B. 풀러 컴퍼니
  • 듀폰 드 네무어스(DuPont de Nemours, Inc.)
  • PPG 인더스트리즈(PPG Industries, Inc.)
  • 헌츠맨 인터내셔널(Huntsman International LLC)
  • 파커-해니핀 코퍼레이션(Parker-Hannifin Corporation)
  • 일리노이 툴 웍스(Illinois Tool Works Inc.)

최근 동향

  • 2026년 5월 : 헨켈 AG & Co. KGaA는 높은 구조적 무결성과 진동 감쇠 성능을 동시에 제공하는 열경화성 무용제 구조용 접착제인 ‘테로슨 EP 52 시리즈’를 출시했다.
  • 2026년 5월 : 일리노이 툴 웍스(Illinois Tool Works Inc.)는 퍼포먼스 폴리머(Performance Polymers) 사업부를 통해 현대 조립 공정의 열, 응력 및 내구성 문제를 해결하기 위해 설계된 3종의 새로운 ‘플렉서스(Plexus)’ 열역학적 폴리우레탄 구조용 접착제를 출시했다.
  • 2026년 2월 : 시카 AG(Sika AG)는 글로벌 접착제 및 실란트 시장에서의 입지를 강화하기 위해 접착제 및 실란트 제조업체인 아킴(Akkim)을 인수하기로 합의했습니다.
  • 2025년 11월 : 헨켈 AG & Co. KGaA는 자동차 내장재 용도로 설계된 바이오 기반 폴리우레탄 핫멜트 접착제인 ‘테크노멜트 PUR 6260 ECO(TECHNOMELT PUR 6260 ECO)’를 출시했습니다.
  • 2025년 9월 : 헌츠맨 인터내셔널(Huntsman International LLC)은 의도적으로 첨가된 BPA 및 EU 규정에 따라 CMR로 분류되는 물질이 포함되지 않은, 재구성된 ARALDITE 에폭시 접착제 제품군을 출시했으며, 초기 등급 제품은 유럽에서 먼저 출시되었습니다.

1 서론 26
1.1 연구 목적 26
1.2 시장 정의 26
1.3 연구 범위 27
1.3.1 조사 대상 시장 및 지역 범위 27
1.3.2 연구 대상 포함 및 제외 항목 27
1.3.3 차종별 시장 정의 및 포함 범위 28
1.3.4 수지 유형별 시장 정의 및 포함 범위 28
1.3.5 용도별 시장 정의 및 포함 범위 29
1.3.6 분석 대상 기간 30
1.3.7 분석 대상 통화 30
1.3.8 분석 대상 단위 30
1.4 이해관계자 30
1.5 변경 사항 요약 31
2 집행 요약 32
2.1 시장 하이라이트 및 주요 통찰 32
2.2 주요 시장 참여자: 전략적 발전 동향 분석 33
2.3 자동차용 접착제 시장의 파괴적 트렌드 34
2.4 고성장 부문 35
2.5 지역별 개요: 시장 규모, 성장률 및 전망 36
3 심층 분석 38
3.1 자동차 접착제 시장 참여자를 위한 유망한 기회 38
3.2 차종 및 지역별 자동차 접착제 시장 39
3.3 용도별 자동차 접착제 시장 39
3.4 국가별 자동차 접착제 시장 40
4 시장 개요 41
4.1 서론 41
4.2 시장 동향 41
4.2.1 성장 동인 42
4.2.1.1 전 세계 전기차 보급 확대 및 배터리 팩 조립 수요 증가 42
4.2.1.2 경량 차량 구조의 채택 증가 42
4.2.1.3 신흥 경제국에서의 자동차 생산 증가 42
4.2.2 제약 요인 43
4.2.2.1 석유화학 기반 원자재 비용 상승 43
4.2.2.2 다중 소재 기판 접합의 기술적 복잡성 43
4.2.3 기회 44
4.2.3.1 자동차 배터리 열 관리 분야에서의 접착제 적용 확대 44
4.2.3.2 자동화 차량 조립을 위한 속경화 접착제 개발 44
4.2.4 과제 45
4.2.4.1 가혹한 차량 환경에서 장기 내구성 요건 충족 45
4.3 상호 연계된 시장 및 부문 간 기회 45
4.3.1 상호 연계된 시장 45
4.3.2 부문 간 기회 46
4.4 1·2·3차 공급업체의 전략적 움직임 46
4.4.1 주요 전략적 조치 및 중점 분야 46
5 산업 동향 47
5.1 포터의 5가지 경쟁 요인 분석 47
5.1.1 신규 진입자의 위협 47
5.1.2 대체재의 위협 48
5.1.3 공급자의 교섭력 48
5.1.4 구매자의 교섭력 48
5.1.5 경쟁 강도 48
5.2 거시경제 전망 49
5.2.1 서론 49
5.2.2 주요 경제국의 GDP 동향 및 전망 49
5.2.3 글로벌 자동차 산업의 동향 50
5.3 공급망 분석 51
5.4 생태계 분석 53
5.5 가격 분석 55
5.5.1 2025년 주요 업체별, 용도별
자동차용 접착제 평균 판매 가격 55
5.5.2 2023–2031년 지역별
자동차용 접착제 평균 판매 가격 추이 56
5.6 무역 분석 57
5.6.1 수입 현황 (HS 코드 3506) 57
5.6.2 수출 현황 (HS 코드 3506) 58
5.7 2025–2026년 주요 컨퍼런스 및 행사 59
5.8 고객 비즈니스에 영향을 미치는 동향/변혁 60
5.9 투자 및 자금 조달 시나리오 61
5.10 사례 연구 분석 61
5.10.1 경량 자동차 섀시를 위한 구조용 접착 접합 61
5.10.2 전기유압식 자동차 서스펜션 시스템을 위한 첨단 접착 실링 62

5.11 2025년 미국 관세 조치의 영향 – 자동차 접착제 시장 62
5.11.1 서론 62
5.11.2 주요 관세율 63
5.11.3 가격 영향 분석 63
5.11.4 국가/지역별 영향 64
5.11.4.1 미국 64
5.11.4.2 유럽 64
5.11.4.3 아시아 태평양 65
5.11.5 응용 분야에 미치는 영향 66
6 기술 발전, AI 기반 영향, 특허, 혁신 및 향후 응용 분야 67
6.1 주요 신흥 기술 67
6.1.1 나노복합재로 강화된 접착 기술 67
6.1.2 자극 반응형(스마트) 접착 기술 67
6.1.3 전기차 배터리 시스템을 위한 열전도성 구조용 접착 기술 67
6.2 보완 기술 68
6.2.1 디지털 트윈 및 AI 기반 접착제 배합 기술 68
6.2.2 자동화된 로봇 접착제 도포 시스템 68
6.2.3 바이오 기반 접착제 원료 기술 68
6.3 관련 기술 69
6.3.1 고체 배터리(SSB) 기술 69
6.4 기술/제품 로드맵 69
6.4.1 단기 (2025–2027) | 배합 최적화 및 규제 준수 69
6.4.2 중기 (2027–2030) | 성능 향상 및 다기능성 71
6.4.3 장기 (2030–2035+) | 지속가능성, 스마트 접착제 및 디지털 통합 72
6.5 특허 분석 73
6.5.1 접근 방식 73
6.5.2 문서 유형 73
6.5.3 주요 출원인 74
6.5.4 관할권 분석 77
6.6 AI/일반 AI가 자동차용 접착제 시장에 미치는 영향 77
6.6.1 주요 활용 사례 및 시장 잠재력 79
6.6.2 자동차용 접착제 가공 분야의 모범 사례 79
6.6.3 자동차용 접착제 시장에서 AI 도입 사례 연구 80
6.6.4 상호 연결된 인접 생태계 및 시장 참여자에 미치는 영향 80
6.6.5 자동차 접착제 시장에서 생성형 AI 도입에 대한 고객의 준비도
81
7 고객 현황 및 구매자 행동 82
7.1 의사결정 과정 82
7.2 주요 이해관계자 및 구매 기준 83
7.2.1 구매 과정의 주요 이해관계자 83
7.2.2 구매 기준 84
7.3 도입 장벽 및 내부 과제 84
7.4 다양한 응용 분야에서 충족되지 않은 요구 사항 86
8 지속 가능성 및 규제 환경 87
8.1 지역별 규제 및 규정 준수 87
8.1.1 규제 기관, 정부 기관 및 기타 조직 87
8.1.2 산업 표준 90
8.2 지속 가능성에 미치는 영향 및 규제 정책 이니셔티브 91
8.2.1 안전 프로토콜 92
8.2.2 지속 가능한 개발 92
8.2.3 표준화 92
8.3 인증, 라벨링 및 친환경 표준 92
9 수지 유형별 자동차용 접착제 시장 94
9.1 서론 95
9.2 폴리우레탄 97
9.2.1 유연하고 내구성이 뛰어난 접착에 대한 수요 증가 97
9.3 에폭시 99
9.3.1 고강도 구조용 접착에 대한 요구 증가 99
9.4 아크릴 101
9.4.1 신속한 접착 형성 필요성 증가 101
9.5 실리콘 102
9.5.1 열적 및 환경적 성능 요구 사항의 증가 102
9.6 SMP 104
9.6.1 저배출 유연 접착제에 대한 수요 증가 104
9.7 MMA 106
9.7.1 복합재 부품의 채택 확대 106
9.8 기타 수지 유형 108
10 차종별 자동차 접착제 시장 111
10.1 서론 112
10.2 승용차 114
10.2.1 첨단 차량 기능에 대한 수요 증가 114
10.3 LCVS 115
10.3.1 라스트 마일 배송 차량의 확대 115
10.4 트럭 117
10.4.1 차량 함대의 현대화 가속화 및 대형 차량의 신뢰성 향상 117
10.5 버스 119
10.5.1 차량 함대의 전기화 및 경량 버스 구조 119
10.6 애프터마켓 121
10.6.1 노후화된 차량 보유량 및 소유 기간 연장 121
11 용도별 자동차 접착제 시장 124
11.1 서론 125
11.2 차체(BIW) 127
11.2.1 경량 차체 구조의 채택 확대 127
11.3 도장 공정 128
11.3.1 이음매 밀봉 및 헤밍 접착의 사용 증가 128
11.4 조립 130
11.4.1 직접 부품 접착의 채택 증가 130
11.5 파워트레인 132
11.5.1 배터리 접착 및 열 관리 응용 분야의 확대 132
12 지역별 자동차용 접착제 시장 135
12.1 서론 136
12.2 아시아 태평양 138
12.2.1 중국 145
12.2.1.1 시장 성장을 견인할 산업 활동의 확대 145
12.2.2 인도 148
12.2.2.1 수요를 견인할 급속한 산업화 148
12.2.3 일본 151
12.2.3.1 시장을 견인할 하이브리드 차량 플랫폼의 지속적인 발전 151
12.2.4 대한민국 154
12.2.4.1 전기차 생산 증가가 수요를 견인할 전망 154
12.2.5 태국 158
12.2.5.1 상용차 생산 증가가 시장을 견인할 전망 158
12.2.6 인도네시아 158
12.2.6.1 차량 내구성에 대한 강조가 수요를 견인할 전망 158
12.2.7 말레이시아 159
12.2.7.1 프리미엄 차량 조립 증가가 수요를 견인할 전망 159
12.3 북미 159
12.3.1 미국 166
12.3.1.1 견고한 산업 인프라가 성장을 견인 166
12.3.2 캐나다 170
12.3.2.1 수요를 견인할 첨단 연구 개발에 집중 170

12.3.3 멕시코 170
12.3.3.1 수요를 견인할 차량 수출 생산 확대 170
12.4 유럽 170
12.4.1 독일 177
12.4.1.1 시장을 견인할 강력한 자동차 부문 177
12.4.2 프랑스 181
12.4.2.1 성장을 견인하기 위한 차량 인테리어 디자인에 대한 강조 증가 181
12.4.3 영국 181
12.4.3.1 프리미엄 및 럭셔리 차량 생산 확대로 수요 견인 181
12.4.4 스페인 181
12.4.4.1 첨단 자동차 부품 생산 발전이 시장을 견인할 전망 181
12.4.5 러시아 182
12.4.5.1 수요 촉진을 위한 자동차 생산 역량의 현대화 182
12.4.6 터키 182
12.4.6.1 시장 성장을 견인할 지역 자동차 공급망 강화 182
12.5 중동 및 아프리카 182
12.5.1 남아프리카공화국 189
12.5.1.1 성장을 촉진하기 위한 첨단 파워트레인 조립 방식의 도입 확대 189
12.5.2 이란 189
12.5.2.1 시장 성장을 촉진하기 위한 기존 접합 방식의 대체 증가 189
12.6 남미 189
12.6.1 브라질 195
12.6.1.1 경제적 모멘텀이 전 산업 분야에 걸친 도입을 주도 195
12.6.2 아르헨티나 196
12.6.2.1 경량 차량 부품의 도입 증가가 시장을 견인 196
13 경쟁 구도 197
13.1 서론 197
13.2 주요 기업 전략/성공 요인, 2021년 1월–2026년 7월 197
13.2.1 주요 자동차용 접착제 제조업체의 전략, 2021년 1월–2026년 7월 197
13.3 시장 점유율 분석, 2025년 198
13.4 매출 분석, 2023년–2025년 201
13.5 기업 평가 매트릭스: 주요 기업, 2025년 202
13.5.1 스타 기업 202
13.5.2 신흥 리더 202
13.5.3 보편적 기업 202
13.5.4 참여 기업 202

13.5.5 기업 사업 범위: 주요 기업, 2025년 204
13.5.5.1 기업별 시장 점유 현황 204
13.5.5.2 지역별 시장 점유 현황 205
13.5.5.3 차종별 시장 점유 현황 206
13.5.5.4 수지 유형별 시장 점유 현황 207
13.5.5.5 응용 분야별 영향력 208
13.6 기업 평가 매트릭스: 스타트업/중소기업, 2025 209
13.6.1 선도 기업 209
13.6.2 대응력 있는 기업 209
13.6.3 역동적인 기업 209
13.6.4 출발선 209
13.6.5 경쟁력 벤치마킹: 스타트업/중소기업 211
13.6.5.1 주요 스타트업/중소기업 상세 목록 211
13.6.5.2 주요 스타트업/중소기업의 경쟁 벤치마킹 211
13.7 브랜드/제품 비교 분석 212
13.8 기업 가치 평가 및 재무 지표 213
13.9 경쟁 시나리오 214
13.9.1 신제품 출시 214
13.9.2 거래 내역 216
13.9.3 사업 확장 217
13.9.4 기타 동향 218
14 기업 프로필 219
14.1 주요 기업 219
14.1.1 헨켈 AG & CO. KGAA 219
14.1.1.1 사업 개요 219
14.1.1.2 제공 제품/솔루션/서비스 220
14.1.1.3 최근 동향 221
14.1.1.3.1 신제품 출시 221
14.1.1.3.2 사업 확장 222
14.1.1.3.3 기타 동향 222
14.1.1.4 MnM의 관점 222
14.1.1.4.1 주요 강점 222
14.1.1.4.2 전략적 선택 223
14.1.1.4.3 약점 및 경쟁 위협 223
14.1.2 SIKA AG 224
14.1.2.1 사업 개요 224
14.1.2.2 제공하는 제품/솔루션/서비스 225
14.1.2.3 최근 동향 226
14.1.2.3.1 신제품 출시 226
14.1.2.3.2 거래 내역 226

14.1.2.4 MnM의 관점 227
14.1.2.4.1 주요 강점 227
14.1.2.4.2 전략적 선택 227
14.1.2.4.3 약점 및 경쟁 위협 227
14.1.3 3M 회사 228
14.1.3.1 사업 개요 228
14.1.3.2 제공하는 제품/솔루션/서비스 229
14.1.3.3 MnM 관점 230
14.1.3.3.1 주요 강점 230
14.1.3.3.2 전략적 선택 230
14.1.3.3.3 약점 및 경쟁 위협 230
14.1.4 ARKEMA S.A. 231
14.1.4.1 사업 개요 231
14.1.4.2 제공하는 제품/솔루션/서비스 232
14.1.4.3 최근 동향 233
14.1.4.3.1 신제품 출시 233
14.1.4.3.2 거래 내역 234
14.1.4.4 MnM의 관점 234
14.1.4.4.1 주요 강점 234
14.1.4.4.2 전략적 선택 234
14.1.4.4.3 약점 및 경쟁 위협 234
14.1.5 H.B. FULLER COMPANY 235
14.1.5.1 사업 개요 235
14.1.5.2 제공하는 제품/솔루션/서비스 236
14.1.5.3 MnM 관점 237
14.1.5.3.1 주요 강점 237
14.1.5.3.2 전략적 선택 237
14.1.5.3.3 약점 및 경쟁 위협 237
14.1.6 듀폰 드 네무어스(DUPONT DE NEMOURS, INC.) 238
14.1.6.1 사업 개요 238
14.1.6.2 제공하는 제품/솔루션/서비스 239
14.1.6.3 최근 동향 240
14.1.6.3.1 사업 확장 240
14.1.6.3.2 기타 동향 240
14.1.7 PPG INDUSTRIES, INC. 241
14.1.7.1 사업 개요 241
14.1.7.2 제공하는 제품/솔루션/서비스 242
14.1.8 HUNTSMAN INTERNATIONAL LLC 243
14.1.8.1 사업 개요 243
14.1.8.2 제공하는 제품/솔루션/서비스 244

14.1.8.3 최근 동향 245
14.1.8.3.1 신제품 출시 245
14.1.8.3.2 기타 동향 246
14.1.9 PARKER-HANNIFIN CORPORATION 247
14.1.9.1 사업 개요 247
14.1.9.2 제공하는 제품/솔루션/서비스 248
14.1.10 ILLINOIS TOOL WORKS INC. 250
14.1.10.1 사업 개요 250
14.1.10.2 제공하는 제품/솔루션/서비스 251
14.1.10.3 최근 동향 252
14.1.10.3.1 신제품 출시 252
14.2 스타트업/중소기업 253
14.2.1 유니실(UNISEAL, INC.) 253
14.2.2 CATTIE ADHESIVES 254
14.2.3 SUNSTAR ENGINEERING 254
14.2.4 DELO INDUSTRIAL ADHESIVES 255
14.2.5 MASTER BOND INC. 255
14.2.6 PERMABOND 256
14.2.7 DYMAX CORPORATION 256
14.2.8 THREEBOND INTERNATIONAL 257
14.2.9 METLOK PRIVATE LIMITED 257
14.2.10 WEICON GMBH & CO. KG 258
14.2.11 EMS-CHEMIE HOLDING AG 258
14.2.12 JOWAT SE 259
14.2.13 KLEIBERIT SE & CO. KG 260
14.2.14 HERNON MANUFACTURING 261
14.2.15 GUANGDONG SINO-ADHESIVE NEW MATERIAL TECHNOLOGY CO., LTD. 261
15 연구 방법론 262
15.1 연구 데이터 262
15.1.1 2차 데이터 263
15.1.1.1 2차 자료의 주요 데이터 263
15.1.2 1차 데이터 263
15.1.2.1 1차 출처의 주요 데이터 263
15.1.2.2 1차 인터뷰 – 수요 측면 및 공급 측면 264
15.1.2.3 1차 인터뷰 내역 264
15.1.2.4 주요 산업 통찰력 265
15.2 시장 규모 추정 265
15.2.1 바텀업 접근법 266
15.2.2 탑다운 접근법 267

15.3 성장 전망 268
15.3.1 공급 측면 268
15.3.2 수요 측면 269
15.4 데이터 삼각측량 269
15.5 요인 분석 271
15.6 연구 가정 271
15.7 연구의 한계 272
15.8 위험 평가 272
16 부록 273
16.1 토론 가이드 273
16.2 KNOWLEDGESTORE: MARKETSANDMARKETS의 구독 포털 275
16.3 맞춤형 옵션 277
16.4 관련 보고서 277
16.5 저자 정보 278

보고서 이미지

※본 조사보고서 [세계의 자동차용 접착제 시장 (~2031년) : 폴리우레탄, 에폭시, 아크릴, 실리콘, SMP, MMA] (코드 : CH 3921) 판매에 관한 면책사항을 반드시 확인하세요.
※본 조사보고서 [세계의 자동차용 접착제 시장 (~2031년) : 폴리우레탄, 에폭시, 아크릴, 실리콘, SMP, MMA] 에 대해서 E메일 문의는 여기를 클릭하세요.

※당 사이트에 없는 보고서도 취급 가능한 경우가 많으니 문의 주세요!