글로벌 자동차 통신 프로토콜 시장 (~2033) : 파워트레인, 안전 및 ADAS, 기타

MarketsandMarkets 회사가 출판한 조사자료로, 코드는 AT 6384 입니다.■ 상품코드 : AT 6384
■ 조사/발행회사 : MarketsandMarkets
■ 발행일 : 2026년 3월
■ 페이지수 : 327
■ 작성언어 : 영문
■ 보고서 형태 : PDF
■ 납품 방식 : Email (주문후 24시간내 납품)
■ 조사대상 지역 : 글로벌
■ 산업 분야 : 자동차
■ 판매가격 / 옵션 (부가세 10% 별도)
Single User견적의뢰/주문/질문
Multi User (Five User)견적의뢰/주문/질문
Corporate License견적의뢰/구입/질문
※가격옵션 설명
- 납기는 즉일~2일소요됩니다. 3일이상 소요되는 경우는 별도표기 또는 연락드립니다.
- 지불방법은 계좌이체/무통장입금 또는 카드결제입니다.
■ 보고서 개요

자동차 통신 프로토콜 시장은 2026년 77억 7천만 달러에서 2033년에는 103억 2천만 달러에 달할 것으로 예상되며, 연평균 성장률(CAGR)은 4.1%를 기록할 전망이다. 이 시장의 성장은 주로 ADAS, 차체 전자장치 및 소프트웨어 정의 차량 아키텍처로 인한 ECU 수의 증가에 힘입고 있다. OEM들은 카메라 및 도메인 컨트롤러를 위한 더 높은 데이터 전송 속도를 지원하기 위해 기존 CAN에서 CAN FD 및 자동차 이더넷으로 전환하고 있습니다. OEM들이 이더넷 기반 아키텍처로 전환함에 따라 FlexRay의 사용은 점차 감소하고 있으나, 차량 E/E 아키텍처에 원래 결정론적 타이밍과 듀얼 채널 중복성이 설계된 레거시 안전 핵심 도메인에서는 여전히 사용되고 있습니다. 대량 생산 부문의 비용 압박 또한 프로토콜 최적화를 촉진하고 있으며, 이는 OEM들이 저비용 LIN/CAN 네트워크와 선택적인 고대역폭 이더넷 백본 간의 균형을 맞추도록 유도하고 있습니다.

■ 보고서 목차

주요 내용

2026년 기준 아시아 태평양 지역이 전체 시장의 58.5%를 차지할 것으로 추정됩니다.

예측 기간 동안 이더넷 부문이 7.1%의 가장 높은 연평균 성장률(CAGR)을 기록할 것으로 예상됩니다.

2026년부터 2033년까지는 파워트레인 부문이 가장 빠른 성장세를 보일 것으로 전망됩니다.

예측 기간 동안 중형 부문이 시장을 주도할 것으로 예상됩니다.

전기차(EV) 부문은 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 12.7%를 기록할 것으로 전망됩니다.

NXP Semiconductors(네덜란드), Robert Bosch GmbH(독일), Infineon Technologies AG(독일)는 높은 시장 점유율과 광범위한 제품 포트폴리오를 바탕으로 자동차 통신 프로토콜 시장의 주요 기업으로 꼽혔습니다.

dSPACE(독일), TE Connectivity(스위스), Semiconductor Components Industries, LLC(미국) 등은 전문 틈새 시장에서 확고한 입지를 확보함으로써 신생 기업 및 중소기업 중에서 두각을 나타내고 있으며, 이는 이들 기업의 신흥 시장 리더로서의 잠재력을 강조하고 있습니다.

물리 계층의 혁신이 빠르게 진행되고 있으며, OEM들은 상위 계층 프로토콜을 변경하지 않은 채 배선 중량, 전자기 간섭 및 전력 소비를 줄이기 위해 단일 페어 자동차 이더넷 PHY와 향상된 CAN/LIN 트랜시버를 채택하고 있습니다. 차량에 센서 융합 및 조정 제어 기능이 추가됨에 따라 정확한 클럭 동기화와 시간 인식 데이터 처리가 필수적이 되어가고 있으며, 이는 차량 내 네트워크 전반에 걸쳐 정밀한 타이밍에 대한 필요성을 높이고 있습니다. OEM들은 많은 ECU가 탑재된 차량에서 지연 시간을 줄이고 신뢰성을 높이기 위해 통신과 처리를 결합한 통합 칩을 도입하고 있습니다.

고객의 고객에게 영향을 미치는 트렌드 및 혁신

자동차 통신 프로토콜 시장의 트렌드와 혁신은 현재와 미래의 흐름을 보여줍니다. 오늘날의 매출 구성에서 시장은 주로 하드웨어 중심이며 비용 주도적이며, 경제형 및 중형 승용차에서는 CAN과 LIN이 지배적입니다. 향후 매출 구조는 고대역폭 이더넷, 소프트웨어 비중 확대, 안전성 강화, 아키텍처 중심 네트워킹으로 전환될 것으로 예상됩니다. 승용차가 분산형 ECU에서 구역별 및 중앙 집중형 E/E 아키텍처로 전환됨에 따라, 차량 내 네트워킹 매출은 CAN 및 LIN 기반 하드웨어에서 이더넷 기반의 소프트웨어 지원 통신 플랫폼으로 전환될 것입니다.

시장 생태계

자동차 통신 프로토콜 시장 생태계에는 반도체 공급업체, 네트워크 IP·소프트웨어·미들웨어 제공업체, 1차 자동차 부품 공급업체, 자동차 OEM, 테스트·측정·검증 도구 제공업체, 그리고 표준 및 산업 연합이 포함됩니다. 주요 자동차 통신 프로토콜 공급업체로는 NXP Semiconductors(네덜란드), Robert Bosch GmbH(독일), Infineon Technologies AG(독일), STMicroelectronics(스위스), TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED(미국) 등이 있습니다.

지역

예측 기간 동안 유럽이 가장 빠른 성장률 기록할 전망

유럽은 프리미엄 OEM 및 1차 공급업체들이 중앙 집중형 및 구역별 E/E 아키텍처를 조기에 도입함에 따라 자동차 통신 프로토콜 시장에서 가장 빠른 성장률을 보일 것으로 예상됩니다. 첨단 안전 시스템에 대한 강력한 규제 압력은 ADAS 및 장애 시에도 작동하는 통신 네트워크의 구축을 가속화합니다. 또한, 유럽에 럭셔리 및 하이엔드 전기차(EV) 프로그램이 집중되어 있어 고대역폭, 시간 민감형 자동차 이더넷 및 첨단 차량 내 네트워킹 솔루션에 대한 수요가 증가하고 있습니다.

자동차 통신 프로토콜 시장: 기업 평가 매트릭스

자동차 통신 프로토콜 시장에서 NXP Semiconductors(스타)는 강력한 글로벌 입지와 포괄적인 자동차 통신 프로토콜 포트폴리오를 바탕으로 선두를 달리고 있습니다. 이 회사는 전략적 파트너십과 지속적인 제품 혁신을 통해 시장 확대와 매출 성장을 주도하고 있습니다. 브로드컴(Broadcom, 신흥 리더)은 첨단 자동차 이더넷 솔루션, 고대역폭 네트워킹 역량, 그리고 글로벌 OEM 업체들과의 설계 수주 증가를 통해 입지를 다지고 있습니다. 이 회사는 강력한 성장 잠재력을 보여주고 있으며, 리더 쿼드런트로 도약할 유리한 위치에 있습니다.

주요 시장 참여 기업

  • NXP 세미컨덕터(네덜란드)
  • 로버트 보쉬 GmbH (독일)
  • 인피니언 테크놀로지스 AG (독일)
  • ST마이크로일렉트로닉스 (스위스)
  • 텍사스 인스트루먼트 (미국)
  • 브로드컴 (미국)
  • 아날로그 디바이스 (미국)
  • 벡터 인포마틱 (독일)
  • 르네사스 일렉트로닉스 (일본)
  • 엘모스 반도체 (독일)
  • 마이크로칩 테크놀로지(미국)
  • 알프스 알파인(일본)

최근 동향

2026년 2월 : 벡터 인포매틱(독일)은 Knowledge Development for Pof S.L.(스페인)과 파트너십을 맺고 KD의 KD7251 광 이더넷 트랜시버를 자사의 VN5650 이더넷 인터페이스에 통합했습니다. 이번 통합을 통해 벡터의 기존 이더넷 측정 및 시뮬레이션 환경 내에서 자동차용 광 이더넷 링크의 검증 및 테스트가 가능해졌습니다. IEEE 802.3cz 광 이더넷을 지원하는 VN5650은 향후 차량 네트워크 아키텍처를 위한 멀티 기가비트 이더넷 링크를 분석하고 검증하는 데 사용될 수 있습니다.

2026년 2월 : Infineon Technologies AG(독일)는 BMW AG(독일)와 파트너십을 맺고 BMW의 Neue Klasse 플랫폼을 위한 MCU, BRIGHTLANET 이더넷 연결 솔루션, 전력 관리 및 스마트 파워 스위치를 공급했습니다.

2026년 1월 : TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED(미국)는 CES 2026에서 자사의 자동차용 10BASE-T1S PHY 제품군을 선보였습니다. 이를 통해 센서 네트워크 및 존(zone) 또는 에지 노드(edge-node) 아키텍처를 위한 멀티드롭 및 지점 간(point-to-point) 10 Mb/s 단일 페어 이더넷이 가능해집니다.

2025년 12월 : 벡터 인포마틱(Vector Informatik GmbH, 독일)과 리얼텍 세미컨덕터(Realtek Semiconductor Corp.)는 벡터의 MICROSAR Switch 제품으로 리얼텍의 스위치 장치를 지원하기 위해 협력했습니다. 이번 협력은 벡터의 이더넷 스위치 지원 범위를 확장하고 양사의 스위치 기술 전문성을 결합합니다.

2025년 10월 : NXP Semiconductors(네덜란드)가 Aviva Links를 2억 4,300만 달러에 인수했습니다. Aviva Links는 Automotive SerDes Alliance(ASA) 규격을 준수하는 차량 내 연결 솔루션을 제공합니다. 이번 인수를 통해 NXP는 자동차 및 산업·IoT 시장 전반에 걸친 자동차 네트워킹 포트폴리오를 강화하고 확장하게 되었습니다.

2025년 8월 : 인피니언 테크놀로지스 AG(독일)가 마벨 테크놀로지(Marvell Technology, Inc.)의 자동차 이더넷 사업 인수를 완료했습니다. 이번 인수를 통해 마벨의 BRIGHTLANE 자산과 기존 설계 수주 실적이 인피니언으로 편입되었으며, 이는 구역 기반 및 소프트웨어 정의 차량 아키텍처를 위한 인피니언의 이더넷 PHY 및 스위치 역량을 크게 확장시켰습니다.

1    서론    30
1.1    연구 목적    30
1.2    시장 정의    31
1.3    연구 범위    34
1.3.1    시장 세분화 및 지역 범위    34
1.3.2    포함 및 제외 항목    34
1.3.3    분석 기간    35
1.4    분석 통화    36
1.5    분석 단위    36
1.6    이해관계자    36
1.7    변경 사항 요약    37
2    요약    38
2.1    주요 통찰 및 시장 하이라이트    38
2.2    주요 시장 참여자: 전략적 발전 현황 40
2.3    자동차 통신 프로토콜 시장을 형성하는 파괴적 트렌드    41
2.4    고성장 부문    42
2.5    지역별 개요: 시장 규모, 성장률 및 전망    43
3 프리미엄 인사이트    44
3.1    자동차 통신 프로토콜 시장 참여자를 위한 매력적인 기회    44
3.2    지역별 자동차 통신 프로토콜 시장    45
3.3 프로토콜 유형별 자동차 통신 프로토콜 시장    45
3.4    응용 분야별 자동차 통신 프로토콜 시장    46
3.5    차량 등급별 자동차 통신 프로토콜 시장    46
3.6    추진 방식별 자동차 통신 프로토콜 시장    47
4    시장 개요    48
4.1    소개    48
4.2    시장 역학    50
4.2.1    추진 요인    50
4.2.1.1    ADAS 센서 확산에 따른 대역폭 요구 사항 증가 50
4.2.1.2    고해상도 디스플레이 및 디지털 콕핏 아키텍처의 확대    52
4.2.1.3    고전압 전동 파워트레인에서 고급 통신의 필요성    52
4.2.2    억제 요인    54
4.2.2.1    기존 네트워크의 고착화 및 하위 호환성 제약    54
4.2.2.2    기능 안전 인증 부담    54
4.2.3    기회    55
4.2.3.1    ADAS 및 자율 주행 아키텍처를 위한 멀티 기가비트 센서 연결성    55
4.2.3.2    대역폭이 높은 차량 내 인포테인먼트 네트워킹의 부상    56
4.2.4    과제 56
4.2.4.1    다중 프로토콜 공존 및 네트워크 통합의 복잡성    56
4.2.4.2    현대 차량 네트워크에서 고조되는 사이버 보안 위협    57
4.3    미충족 요구 사항 및 미개척 분야    58
4.3.1    자동차 통신 프로토콜 시장의 미충족 요구 사항    58
4.3.2    미개척 시장 기회    59
4.4    상호 연결된 시장 및 부문 간 기회    60
4.4.1    상호 연결된 시장    60
4.4.2    부문 간 기회    61
4.5    1/2/3차 공급업체의 전략적 움직임    62
5    산업 동향    64
5.1    거시경제 지표    64
5.1.1    GDP 동향 및 전망    64
5.1.2    글로벌 승용차 시장 동향    65
5.1.3    글로벌 커넥티드 카 산업 동향    66
5.2    고객 비즈니스에 영향을 미치는 동향/변혁    66
5.3    가격 분석    67
5.3.1    프로토콜별 평균 판매 가격 동향, 2024–2026    67
5.3.2    지역별 프로토콜 평균 판매 가격 동향, 2024–2026    68
5.3.2.1    지역별 LIN 평균 판매 가격 동향, 2024–2026    69
5.3.2.2    지역별 CAN 평균 판매 가격 동향, 2024–2026    69
5.3.2.3 지역별 FlexRay 평균 판매 가격 동향, 2024–2026    70
5.3.2.4    지역별 이더넷 평균 판매 가격 동향, 2024–2026    71
5.4    생태계 분석    72
5.5    공급망 분석    75
5.6    사례 연구 분석    76
5.6.1    종단간 검증 전략을 통한 자동차 이더넷 채택 가속화
76
5.6.2    첨단 차량 시스템을 위한 고속 자동차 이더넷 검증 강화    77
5.6.3    자동차 이더넷 통합을 통한 슈퍼 크루즈 현대화    78
5.7    투자 및 자금 조달 시나리오    78
5.8    무역 분석    80
5.8.1    수입 시나리오 (HS 코드 8542)    80
5.8.2    수출 시나리오 (HS 코드 8542)    82
5.9    주요 컨퍼런스 및 행사, 2026–2027    83
5.10    향후 자동차 이더넷 표준 및 사용 사례    84
5.10.1    IEEE 및 OPEN ALLIANCE 개발 연표    84
5.10.2    10G+ 자동차 이더넷의 기술 사양    84
5.10.3    차량 사용 사례    85
5.10.3.1    ADAS/자율 주행    85
5.10.3.2    인포테인먼트/디지털 콕핏    85
5.10.3.3    구역/전기 아키텍처    85
5.10.3.4    V2X 및 OTA    86
5.10.4    고속 링크를 위한 구리 대 광섬유    86
5.10.4.1    구리    86
5.10.4.2    광섬유    86
6    OEM 분석 — 제조, 생산,
및 E/E 아키텍처 전략    87
6.1    OEM 제조 거점 및 생산 능력    87
6.2 E/E 아키텍처 진화 전략    89
6.2.1    신세대 OEM    90
6.2.1.1    BYD    91
6.2.1.2    XPENG    92
6.2.1.3    NIO    93
6.2.1.4    Li Auto    93
6.2.1.5    테슬라    94
6.2.1.6    리비안    95
6.2.1.7    루시드 모터스    95
6.2.1.8    폴스타 96
6.2.1.9    리프모터    96
6.2.1.10    패러데이 퓨처    97
6.2.2    기존 자동차 제조사    98
6.2.2.1    도요타 자동차    99
6.2.2.2    폭스바겐 그룹    100
6.2.2.3    현대자동차    100
6.2.2.4    혼다    100
6.2.2.5    마힌드라 앤 마힌드라    101
6.2.2.6    타타 모터스    101
6.2.2.7    아우디 AG    101
6.2.2.8    메르세데스-벤츠 AG    102
6.2.2.9    BMW 그룹    102
6.2.2.10    제너럴 모터스    103
6.2.3    OEM 협력 및 표준화 현황 103
7    기술 발전, AI 주도적 영향,
특허 및 혁신    105
7.1    핵심 기술    105
7.1.1    자동차 이더넷    105
7.1.2
자동차용 SERDES/카메라 연결성    106
7.1.3    소프트웨어 정의 네트워킹    106
7.2    보완 기술    107
7.2.1    CAN FD 및 CAN XL 107
7.2.2    차량 내 사이버 보안    108
7.3    기술/제품 로드맵    109
7.3.1    단기 (2026–2027): 기반 구축 및 초기 상용화    109
7.3.2    중기 (2028–2030): 확장 및 표준화    110
7.3.3    장기 (2031–2035+): 대규모 상용화 및 혁신    110
7.4    특허 분석    112
7.5    AI/GEN AI의 영향    116
7.5.1    주요 사용 사례 및 시장 잠재력    116
7.5.1.1    보안 및 이상 탐지    116
7.5.1.2    네트워크 설계 및 최적화    117
7.5.1.3    테스트 및 가상화    117
7.5.1.4    데이터 압축 및 시맨틱 스트리밍    117
7.5.2    제조업체가 따르는 모범 사례    117
7.5.2.1    모델 기반 설계 및 표준 준수    117
7.5.2.2    통합 개발 환경    118
7.5.2.3    사이버 보안 중점    118
7.5.2.4    시뮬레이션 및 지속적 테스트    118
7.5.2.5    구역별 아키텍처 및 게이트웨이 설계    118
7.5.2.6    데이터 기반 캘리브레이션    118
7.5.3    AI 구현 관련 사례 연구    119
7.5.3.1    엣지 기반 침입 탐지를 통한 차량 사이버 보안 혁신    119
7.5.3.2 Gen AI를 통한 자동차 소프트웨어 검증 가속화    120
7.5.3.3    GPT 기반 어시스턴트를 통한 차량 내 음성 상호작용 강화    121
7.5.4    상호 연결된 생태계 및 시장 참여자의 영향    122
7.5.4.1    반도체    122
7.5.4.2    통신 및 클라우드    122
7.5.4.3    IoT 및 V2X    122
7.5.4.4    표준화 기구 및 컨소시엄    122
7.5.4.5    소프트웨어 플랫폼    122
7.5.5    AI 도입에 대한 고객의 준비 상태    123
7.6    기술 분석 및 협력 관계에 대한 통찰    123
7.6.1    브로드컴    124
7.6.2    텍사스 인스트루먼트    125
7.6.3    NXP 세미컨덕터    125
7.6.4    ST마이크로일렉트로닉스    125
7.6.5    인피니언 테크놀로지스 AG    125
7.6.6    르네사스 일렉트로닉스    126
7.6.7    자일링스    126
7.6.8    퀄컴 테크놀로지스, Inc.    126
7.6.9    엔비디아(NVIDIA CORPORATION)    126
7.6.10    아날로그 디바이스(ANALOG DEVICES INC.)    127
7.6.11    마이크로칩 테크놀로지(MICROCHIP TECHNOLOGY)    127
7.6.12    마벨 테크놀로지(MARVELL TECHNOLOGY)    127
7.6.13    로옴(ROHM CO., LTD.)    127
7.6.14    멜렉시스    128
7.6.15    발렌스 세미컨덕터    128
7.6.16    소니 그룹    128
8    고객 환경 및 구매자 행동    129
8.1    의사 결정 과정    129
8.2    구매 과정의 주요 이해관계자 및 그들의 평가 기준    130
8.2.1    구매 과정의 주요 이해관계자    130
8.2.2    구매 기준    131
8.3    도입 장벽 및 내부 과제    132
9    규제 환경 및 지속가능성 이니셔티브    133
9.1    지역별 규제 및 규정 준수    133
9.1.1    규제 기관, 정부 기관 및 기타 조직    133
9.1.2    산업 표준    135
9.1.2.1    OpenGMSL (Open Gigabit Multimedia Serial Link)    137
9.1.2.2    FPD-Link (Flat Panel Display Link)    137
9.1.2.3    MIPI A-PHY (Automotive Physical Layer)    138
9.1.2.4    GVIF (Gigabit Video Interface)    138
9.1.2.5    HSMT (고속 미디어 전송)    138
9.1.2.6    A2B (Audio to Bus)    139
9.1.2.7    ASA-ML (Automotive SerDes Alliance – Motion Link)    139
9.1.2.8    CAN (Controller Area Network)    139
9.1.2.9    LIN (로컬 인터커넥트 네트워크)    140
9.1.2.10    FlexRay    140
9.1.2.11    자동차 이더넷    141
9.1.2.12    APIX (자동차 픽셀 링크)    141
9.1.2.13    MOST (미디어 지향 시스템 전송)    141
9.2    지속 가능성 이니셔티브    142
9.2.1    탄소 영향 및 친환경 애플리케이션    142
9.2.2    지속 가능성 영향 및 규제 정책 이니셔티브    143
9.2.3    인증, 라벨링 및 친환경 표준 143
10    OEM 및 1차 공급망 전략의 변화    144
10.1    관세 및 무역 분쟁 개요    144
10.1.1    미국-중국    144
10.1.2    미국-EU    144
10.1.3    EU-중국 145
10.1.4    인도-중국    145
10.2    글로벌 자동차 생산 및 현지화에 미치는 영향    146
10.3    OEM 공급망, 생산 및 현지화 전략    147
10.4 1차 공급업체의 공급망 적응 및 현지화 전략    149
10.5    유럽-인도 무역 협정의 영향    150
10.5.1    EU 관세    150
10.5.2    인도로의 수입    152
10.5.3    인도 수출    153
11    프로토콜 유형별 자동차 통신 프로토콜 시장    154
11.1    소개    155
11.2    LIN    157
11.2.1 차량용 저비용 차체 제어 애플리케이션 수요가 시장을 주도할 전망    157
11.3    CAN    159
11.3.1    실시간 파워트레인, 섀시 및 안전 제어 시스템의 차량 내 신속한 통합이 시장을 주도할 전망    159
11.4    FLEXRAY    161
11.4.1    시장 주도할 럭셔리 차량의 첨단 파워트레인 애플리케이션    161
11.5    이더넷    163
11.5.1    시장을 주도할 고대역폭 ADAS, 인포테인먼트 및 구역별 차량 아키텍처에 대한 수요 급증    163
11.6    OEPNGMSL    164
11.7 FPD LINK    165
11.8    MIPI A-PHY    165
11.9    GVIF    166
11.10    HSMT    166
11.11    A2B    167
11.12    ASA-ML    167
11.13    APIX    167
11.14    MOST    168
11.15    주요 통찰력    168
12    차량 등급별 자동차 통신 프로토콜 시장    169
12.1    소개 170
12.2    경제형    172
12.2.1    시장 성장을 주도하는 의무 안전 시스템 및 기본 인포테인먼트의 탑재    172
12.3    중형    173
12.3.1 시장 성장을 견인하는 OEM의 새로운 네트워킹 기술 도입    173
12.4    럭셔리    175
12.4.1    시장을 견인하는 첨단 인포테인먼트 시스템, 대형 디지털 콕핏 및 몰입형 디스플레이에 대한 요구 사항 175
12.5    주요 통찰력    176
13    응용 분야별 자동차 통신 프로토콜 시장    177
13.1    소개    178
13.2    파워트레인    180
13.2.1 증가하는 제어 복잡성과 규제 압박
이 시장을 주도할 전망    180
13.3    차체 제어 및 편의 기능    182
13.3.1    경제형 및 중형 차량에서의 기능 보급률 증가가 시장을 주도할 전망 182
13.4    인포테인먼트 및 통신    183
13.4.1    확대되는 디지털 콕핏 시스템 및 커넥티드 카 서비스가 시장을 주도 183
13.5    안전 및 ADAS    185
13.5.1    중형차에 레벨 2 및 레벨 2+ ADAS 기능의 통합 증가가 시장을 주도할 전망    185
13.6 텔레매틱스    187
13.6.1    비상 호출 시스템에 대한 규제 요건이 시장을 주도할 전망    187
13.7    중앙 컴퓨팅 유닛    189
13.8    오디오 앰프    189
13.9    구역별 컨트롤러 189
13.10    디스플레이    190
13.11    주요 통찰력    190
14    추진 방식별 자동차 통신 프로토콜 시장    191
14.1    서론    192
14.2    내연기관    194
14.2.1    시장을 주도할 첨단 파워트레인 솔루션에 대한 수요 증가
    194
14.3    전기    195
14.3.1    분산형 ECU에서 중앙 집중형 및 구역별 아키텍처로의 전환이 시장을 견인    195
14.4    주요 통찰    197
15    지역별 자동차 통신 프로토콜 시장 198
15.1    서론    199
15.2    아시아 태평양    201
15.2.1    중국    203
15.2.1.1    시장을 견인할 레벨 2 ADAS 및 첨단 배기 가스 제어 시스템 의무화    203
15.2.2    인도    205
15.2.2.1    이중 에어백 및 전자식 차체 안정성 제어(ESC)와 같은 의무적 안전 요건이 시장을 견인    205
15.2.3    일본    206
15.2.3.1    고도로 통합된 첨단 파워트레인 제어 시스템이 시장을 견인    206
15.2.4    대한민국 208
15.2.4.1    시장 성장을 견인할 더욱 엄격한 배기 가스 규제    208
15.2.5    기타 아시아 태평양 지역    209
15.3    유럽    211
15.3.1    독일    213
15.3.1.1    중형 및 고급 내연기관 차량의 높은 ECU 밀도가 시장을 견인할 전망    213
15.3.2    프랑스    214
15.3.2.1    주류 내연기관 해치백 및 크로스오버에 ADAS가 통합되면서 시장이 성장할 전망    214
15.3.3 영국    216
15.3.3.1    ADAS, 디지털 계기판 및 커넥티드 인포테인먼트의 높은 보급률이 시장을 견인할 전망    216
15.3.4    스페인    217
15.3.4.1    소형 및 중형 차량 제조의 견고한 기반이 시장을 견인할 전망    217
15.3.5    기타 유럽    219
15.4    북미    220
15.4.1    미국    222
15.4.1.1    시장 성장을 견인할 소프트웨어 정의 아키텍처의 조기 도입 및 커넥티드 차량 통합    222
15.4.2    캐나다    224
15.4.2.1    주류 내연기관 세단 및 소형 SUV에 대한 첨단 안전 기능 통합이 시장을 견인할 전망    224
16    경쟁 구도    226
16.1    개요    226
16.2    주요 업체 전략/승리 요인, 2022–2026    226
16.3    시장 점유율 분석, 2025    228
16.4    매출 분석, 2021–2025    230
16.5    기업 가치 평가 및 재무 지표    231
16.6    브랜드/제품 비교    232
16.7    기업 평가 매트릭스: 주요 기업, 2025    232
16.7.1    스타 기업    233
16.7.2    신흥 리더    233
16.7.3    보편적 기업    233
16.7.4 참여 기업    233
16.7.5    기업 영향력    235
16.7.5.1    기업 영향력    235
16.7.5.2    지역 영향력    236
16.7.5.3    프로토콜 유형 영향력    236
16.7.5.4 애플리케이션 풋프린트    237
16.7.5.5    차량 등급 풋프린트    238
16.8    기업 평가 매트릭스: 스타트업/중소기업, 2025    238
16.8.1    진보적인 기업    238
16.8.2    대응력 있는 기업 239
16.8.3    역동적인 기업    239
16.8.4    출발점    239
16.8.5    경쟁 벤치마킹    241
16.8.5.1    스타트업/중소기업 목록    241
16.8.5.2    스타트업/중소기업의 경쟁 벤치마킹    241
16.9    경쟁 시나리오    242
16.9.1    제품 출시/개발    242
16.9.2    거래    243
16.9.3    기타 개발 사항 245
17    기업 프로필    246
17.1    주요 기업    246
17.1.1    NXP SEMICONDUCTORS    246
17.1.1.1    사업 개요    246
17.1.1.2    제공 제품    247
17.1.1.3    최근 동향    248
17.1.1.3.1    제품 출시/개발    248
17.1.1.3.2    거래    249
17.1.1.4    MnM 관점    249
17.1.1.4.1    주요 강점    249
17.1.1.4.2    전략적 선택    249
17.1.1.4.3    약점 및 경쟁 위협    249
17.1.2    ROBERT BOSCH GMBH    250
17.1.2.1    사업 개요    250
17.1.2.2 제공 제품    252
17.1.2.3    최근 동향    252
17.1.2.3.1    제품 출시/개발    252
17.1.2.3.2    기타 동향    253
17.1.2.4    MnM 관점    253
17.1.2.4.1    주요 강점    253
17.1.2.4.2    전략적 선택    253
17.1.2.4.3    약점 및 경쟁 위협    253
17.1.3    인피니온 테크놀로지스 AG    254
17.1.3.1    사업 개요    254
17.1.3.2 제공 제품    255
17.1.3.3    최근 동향    256
17.1.3.3.1    거래    256
17.1.3.4    MnM 관점    256
17.1.3.4.1    주요 강점    256
17.1.3.4.2    전략적 선택 256
17.1.3.4.3    약점 및 경쟁 위협    256
17.1.4    STMICROELECTRONICS    257
17.1.4.1    사업 개요    257
17.1.4.2    제공 제품    258
17.1.4.3    MnM 관점    259
17.1.4.3.1    주요 강점    259
17.1.4.3.2    전략적 선택    259
17.1.4.3.3    약점 및 경쟁 위협    259
17.1.5    TEXAS INSTRUMENTS INCORPORATED    260
17.1.5.1    사업 개요    260
17.1.5.2    제공 제품    261
17.1.5.3    최근 동향    261
17.1.5.3.1    기타 동향    261
17.1.5.4    MnM 관점    262
17.1.5.4.1    주요 강점 262
17.1.5.4.2    전략적 선택    262
17.1.5.4.3    약점 및 경쟁 위협    262
17.1.6    VECTOR INFORMATIK GMBH    263
17.1.6.1    사업 개요    263
17.1.6.2    제공 제품    263
17.1.6.3    최근 동향    264
17.1.6.3.1    제품 출시/개발    264
17.1.6.3.2    거래    264
17.1.7    RENESAS ELECTRONICS CORPORATION    265
17.1.7.1    사업 개요    265
17.1.7.2    제공 제품    266
17.1.8    마이크로칩 테크놀로지(MICROCHIP TECHNOLOGY INC.)    267
17.1.8.1    사업 개요    267
17.1.8.2    제공 제품    268
17.1.8.3    최근 동향    268
17.1.8.3.1    거래    268
17.1.9    ELMOS SEMICONDUCTOR SE    269
17.1.9.1    사업 개요    269
17.1.9.2    제공 제품    270
17.1.9.3    최근 동향 270
17.1.9.3.1    기타 동향    270
17.1.10    BROADCOM    271
17.1.10.1    사업 개요    271
17.1.10.2    제공 제품    272
17.1.11 ANALOG DEVICES, INC.    273
17.1.11.1    사업 개요    273
17.1.11.2    제공 제품    274
17.1.11.3    최근 동향    275
17.1.11.3.1    거래    275
17.1.12 ALPS ALPINE CO., LTD.    276
17.1.12.1    사업 개요    276
17.1.12.2    제공 제품    277
17.1.12.3    최근 동향    278
17.1.12.3.1    거래 내역    278
17.2    주요 존 컨트롤러 업체 279
17.2.1    AUMOVIO SE    279
17.2.1.1    사업 개요    279
17.2.1.2    제공 제품    279
17.2.1.3    최근 동향    280
17.2.1.3.1    제품 출시/개발    280
17.2.1.3.2    거래    280
17.2.1.3.3    사업 확장    281
17.2.1.3.4    기타 동향    282
17.2.2    VALEO    283
17.2.2.1    사업 개요    283
17.2.2.2    제공 제품 284
17.2.2.3    최근 동향    284
17.2.2.3.1    거래    284
17.2.2.3.2    기타 동향    284
17.2.3    APTIV    286
17.2.3.1    사업 개요    286
17.2.3.2    제공 제품    287
17.2.3.3    최근 동향    288
17.2.3.3.1    거래    288
17.2.3.3.2    기타 동향    289
17.2.4    SCHAEFFLER AG    290
17.2.4.1    사업 개요    290
17.2.4.2    제공 제품    291
17.2.4.3    최근 동향    292
17.2.4.3.1    거래    292
17.2.4.3.2    기타 동향    292
17.2.5    MARELLI HOLDINGS CO., LTD.    293
17.2.5.1    사업 개요    293
17.2.5.2    제공 제품    293
17.2.5.3    최근 동향    294
17.2.5.3.1 제품 출시/개발    294
17.2.5.3.2    거래    294
17.2.5.3.3    기타 동향    294
17.3    기타 업체    295
17.3.1    DSPACE    295
17.3.2    EXCELFORE    296
17.3.3    TE CONNECTIVITY    297
17.3.4    TECHNICA ENGINEERING GMBH    298
17.3.5    REALTEK SEMICONDUCTOR CORP    299
17.3.6    KNOWLEDGE DEVELOPMENT FOR POF S.L. 300
17.3.7    INTREPID CONTROL SYSTEMS    301
17.3.8    VALENS SEMICONDUCTOR    302
17.3.9    CADENCE DESIGN SYSTEMS, INC.    303
17.3.10 SYNOPSYS, INC.    304
17.3.11    NOVOSENSE    305
17.3.12    ROHM CO., LTD.    306
17.3.13    MELEXIS    306
18    연구 방법론    307
18.1    연구 데이터 307
18.1.1    2차 데이터    308
18.1.1.1    2차 자료 목록    309
18.1.1.2    2차 자료의 주요 데이터    309
18.1.2    1차 데이터    310
18.1.2.1    수요 및 공급 측의 1차 인터뷰 대상자    310
18.1.2.2    1차 인터뷰 내역    311
18.1.2.3    1차 인터뷰 참가자 목록    311
18.2    시장 규모 추정    312
18.2.1    상향식 접근법    313
18.2.2 탑다운 접근법    314
18.3    데이터 삼각검증    315
18.4    요인 분석    316
18.5    연구 가정    317
18.6    연구의 한계    317
18.7    위험 평가    318
19    부록    319
19.1    토론 가이드    319
19.2    KNOWLEDGESTORE: MARKETSANDMARKETS의 구독 포털    322
19.3    맞춤형 옵션    324
19.3.1    자동차 통신 프로토콜 시장,
용도별, 국가별    324
19.3.2    자동차 통신 프로토콜 시장,
프로토콜별, 국가별    324
19.3.3 기업 정보    324
19.3.3.1    추가 시장 참여자 프로파일링 (최대 5개)    324
19.4    관련 보고서    324
19.5    저자 정보    326
보고서 이미지

※본 조사보고서 [글로벌 자동차 통신 프로토콜 시장 (~2033) : 파워트레인, 안전 및 ADAS, 기타] (코드 : AT 6384) 판매에 관한 면책사항을 반드시 확인하세요.
※본 조사보고서 [글로벌 자동차 통신 프로토콜 시장 (~2033) : 파워트레인, 안전 및 ADAS, 기타] 에 대해서 E메일 문의는 여기를 클릭하세요.

※당 사이트에 없는 보고서도 취급 가능한 경우가 많으니 문의 주세요!