세계의 알루미늄 음료 캔 시장 (2026-2033) 규모, 점유율 및 동향 분석 보고서 : 330mL 이하, 330~500mL, 500mL 이상

■ 영문 제목 : Aluminum Beverage Cans Market Size, Share & Trends Analysis Report By Can Capacity (Below 330 mL, 330-500 mL, Above 500 mL), By Beverage (Carbonated Soft Drinks (CSDs), Water & Functional Water, Juices & Fruit-Based Beverages), By Region, And Segment Forecasts, 2026 - 2033

Grand View Research 회사가 출판한 조사자료로, 코드는 GVR-4-68041-002-5 입니다.■ 상품코드 : GVR-4-68041-002-5
■ 조사/발행회사 : Grand View Research
■ 발행일 : 2026년 8월
■ 페이지수 : 120
■ 작성언어 : 영어
■ 보고서 형태 : PDF
■ 납품 방식 : E메일 (주문 후 4-5영업일)
■ 조사대상 지역 : 세계
■ 산업 분야 : 재료
■ 판매가격 / 옵션 (부가세 10% 별도)
Single User (1인 열람용)견적의뢰/주문/질문
Multi User (5인 열람용)견적의뢰/주문/질문
Global/corporate License (기업 열람용)견적의뢰/구입/질문
※가격옵션 설명
- 납기는 즉일~2일소요됩니다. 3일이상 소요되는 경우는 별도표기 또는 연락드립니다.
- 지불방법은 계좌이체/무통장입금 또는 카드결제입니다.
■ 보고서 개요

2025년 전 세계 알루미늄 음료 캔 시장 규모는 438억 달러로 집계되었으며, 2026년 462억 달러에서 2033년까지 657억 달러로 성장할 것으로 전망되며, 2026년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR)은 5.2%를 기록할 것으로 예상됩니다. 북미 지역은 2025년 매출 점유율 34.3%를 기록하며 시장을 주도했다. 시장 성장은 탄산음료, 맥주, 에너지 드링크, 즉석 음료에 대한 수요 증가와 더불어 알루미늄 캔의 가볍고 내구성이 뛰어나며 재활용이 가능하고 편리한 특성 덕분에 주도되고 있다.

■ 보고서 목차

주요 시장 동향 및 통찰

  • 용량별: 2025년 기준 330~500mL 부문이 46.1%로 가장 높은 매출 점유율을 차지했습니다.
  • 음료별: 2025년 기준 탄산 청량음료(CSD) 부문이 50.0%의 매출 점유율로 시장을 주도했습니다.

지역별 주요 사항:

  • 최대 지역 시장: 북미 (2025년 매출 점유율 34.3%)
  • 가장 빠르게 성장하는 지역 시장: 아시아 태평양 (2026-2033년 최고 연평균 성장률(CAGR))
  • 국가별: 2025년 미국이 가장 큰 시장 점유율을 차지했습니다.

시장 규모 및 전망

2025년 시장 규모:

  • 438억 달러
  • 2026년 예상 시장 규모: 462억 달러
  • 2033년까지 예상 시장 규모: 657억 달러
  • 연평균 성장률(CAGR, 2026-2033): 5.2%

지속 가능성 이니셔티브의 확대, 도시화, 음료 생산 및 조직화된 소매업의 확장은 시장 수용을 더욱 뒷받침하고 있습니다. 아시아 태평양 지역은 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 6.0%를 기록하며 가장 빠르게 성장할 것으로 예상됩니다. 알루미늄 음료 캔 산업은 탄산 청량음료, 맥주, 에너지 드링크, 즉석 음료(RTD)를 포함한 포장 음료 소비 증가에 힘입어 성장하고 있습니다. 음료 제조업체들이 편리하고 휴대하기 쉬우며 비용 효율적인 포장 형식에 점점 더 집중함에 따라, 다양한 용량 범위에 걸친 알루미늄 캔에 대한 수요가 증가하고 있습니다. 330~500mL 캔은 1회 제공량 음료에 적합하고 소매점, 편의점, 외식업, 자판기 채널에서 널리 채택되고 있다는 점에 힘입어 가장 큰 용량 세그먼트를 차지하고 있습니다. 조직화된 소매업의 확대, 도시화, 이동 중 소비 증가로 인해 표준화된 알루미늄 음료 캔에 대한 수요가 더욱 가속화되고 있습니다.

소비자 편의성, 섭취량 조절, 제품의 휴대성에 대한 관심이 높아짐에 따라 향후 몇 년간 시장 성장이 뒷받침될 것으로 예상됩니다. 음료 기업들이 적정 분량 조절과 프리미엄 제품 형태에 대한 변화하는 소비자 선호에 대응함에 따라, 소형 알루미늄 캔, 특히 300mL 미만의 캔이 점차 채택되고 있다. 동시에 500mL 이상의 캔은 특히 맥주, 청량음료, 기능성 음료 부문에서 대용량 음료를 찾는 소비자들에게 계속해서 제공되고 있다. 캔 디자인, 경량화, 인쇄 및 충전 기술의 발전은 제조업체들이 포장 효율성을 유지하면서 다양한 용량의 캔을 제공할 수 있도록 돕고 있다.
지속 가능성 이니셔티브와 순환형 포장 시스템으로의 전환 또한 알루미늄 음료 캔 산업의 성장에 크게 기여하고 있다. 알루미늄은 재활용성이 높고, 재료 품질의 현저한 저하 없이 반복적으로 재활용될 수 있어, 음료 제조업체들이 포장 폐기물을 줄이고 환경적 성과를 개선하고자 할 때 매력적인 포장재로 자리 잡고 있다. 알루미늄 재활용 인프라, 재활용 소재 캔, 경량 캔 기술에 대한 투자 증가는 다양한 용량의 알루미늄 음료 포장재 채택을 촉진하고 있습니다. 이러한 발전은 재활용 알루미늄의 공급을 강화하고 지속 가능한 음료 캔 생산의 장기적인 확장을 뒷받침할 것으로 예상됩니다.

시장 동향

알루미늄 음료 캔 산업은 포장 음료 소비 증가, 편리하고 휴대하기 쉬운 포장에 대한 수요 증가, 재활용 가능한 음료 용기에 대한 선호도 상승에 힘입어 꾸준한 성장을 보이고 있습니다. 제조업체들은 변화하는 소비자 선호도와 지속 가능성 요건을 충족하기 위해 경량 캔 설계, 재활용성 개선, 효율적인 생산 기술에 주력하고 있습니다. 또한, 음료 생산 확대, 도시화, 조직화된 소매 유통, 즉석 음료의 인기 상승이 시장 확장을 뒷받침하고 있는 반면, 알루미늄 가격 변동과 대체 포장 방식과의 경쟁은 여전히 주요 과제로 남아 있습니다.

성장 동인 – 포장 음료 소비 증가가 알루미늄 캔 수요를 견인

탄산 청량음료, 맥주, 에너지 드링크, 스포츠 음료 및 즉석 음료의 소비 증가는 시장의 주요 성장 동력입니다. 생활 방식의 변화, 도시화, 이동 중 소비, 그리고 슈퍼마켓, 편의점, 외식업소 및 자판기 채널을 통한 포장 음료의 접근성 증대는 편리한 1인용 및 다인용 포장 형식에 대한 수요를 증가시키고 있습니다.

알루미늄 캔은 경량 구조, 내구성, 휴대성, 빛과 산소에 대한 효과적인 차단 기능을 제공하여 다양한 음료에 적합합니다. 2025년 시장 점유율 1위를 차지한 330~500mL 캔의 강력한 채택은 편리한 용량에 대한 수요를 더욱 잘 반영합니다. 음료 제조업체들은 또한 브랜드 가시성을 높이고 포장 및 운송 비용을 최적화하기 위해 혁신적인 캔 디자인, 경량화 기술, 고품질 인쇄에 투자하고 있습니다.

제약 요인 – 알루미늄 가격 변동으로 인한 생산 비용 증가

기회 – 재활용 가능하고 경량인 알루미늄 캔의 채택 확대

시장 집중도 및 특성

알루미늄 음료 캔 산업은 대량 생산, 표준화된 제조 공정, 그리고 규모의 경제에 대한 높은 의존도가 특징입니다.

이 업계는 비용 효율성과 일관된 제품 품질을 달성하기 위해 자동화된 캔 성형, 인쇄, 코팅 및 충전 기술에 크게 의존하고 있습니다. 제조업체들은 운영 비용을 통제하기 위해 경량화, 생산 효율성, 알루미늄 시트 및 기타 원자재의 대량 조달을 최우선으로 하고 있습니다. 알루미늄 캔은 탄산 음료, 맥주, 에너지 드링크와 같은 대량 생산 음료에 널리 사용되므로, 포장 디자인은 내구성, 휴대성, 적재성 및 효율적인 운송을 강조합니다. Ball Corporation, Crown Holdings, Ardagh Group, Silgan Holdings와 같은 주요 기업들은 대규모 생산 능력, 첨단 제조 기술, 광범위한 지리적 유통망을 중심으로 운영을 최적화해 왔습니다.

이 산업의 가장 큰 특징은 가볍고 내구성이 뛰어나며 재활용성이 매우 높은 포장재로서 알루미늄에 의존하고 있다는 점입니다. 지속 가능성에 대한 우려가 커지고 순환 경제 이니셔티브가 확산됨에 따라 제조업체들은 재활용 알루미늄 함량을 높이고, 경량 캔 디자인을 개발하며, 수거 및 재활용 시스템을 개선하도록 장려받고 있습니다. 캔 인쇄, 성형, 코팅 및 디지털 장식 기술의 발전 또한 음료 기업들이 제품을 차별화하고 브랜드 인지도를 강화할 수 있도록 지원하고 있습니다. 재활용 가능한 포장재를 장려하고 포장 폐기물을 줄이려는 규제 정책은 알루미늄 음료 캔 산업 전반에 걸쳐 원자재 조달, 생산 공정 및 투자 결정에 추가적인 영향을 미치고 있습니다.

분석가의 관점

전 세계 알루미늄 음료 캔 시장은 맥주와 탄산 청량음료에 주로 사용되던 전통적인 용도에서 벗어나, 에너지 드링크, 스포츠 음료, RTD(즉석 음용) 음료, 기능성 물 및 기타 신흥 음료 카테고리를 아우르는 다목적 포장 솔루션으로 진화했습니다. 알루미늄의 경량성, 내구성, 휴대성, 재활용성, 뛰어난 제품 보호 기능과 더불어 변화하는 소비자 선호도 및 편리한 음료 포장에 대한 수요 증가로 인해 알루미늄 캔의 채택이 확대되었습니다. 포장 음료 소비 증가, 프리미엄화, 1인분 용량에 대한 수요 증가, 경량 캔 혁신, 재활용 알루미늄 사용 등에 힘입어 시장은 꾸준한 성장을 보일 것으로 예상됩니다. 지속가능성, 재활용 인프라, 첨단 제조 기술이 향후 제품 개발과 시장 확장을 주도할 것으로 전망됩니다.

캔 용량 분석

캔 용량 기준으로, 2025년 330~500mL 세그먼트가 46.1%의 가장 큰 매출 점유율을 기록하며 시장을 주도했습니다. 이 용량 범위는 1회 제공량 소비에 적합하고 휴대성이 뛰어나며 보관 및 운송이 편리하기 때문에 탄산 청량음료, 맥주, 에너지 드링크, 즉시 음용 가능한 음료에 널리 선호됩니다. 소매점, 편의점, 외식업, 자판기 채널 전반에 걸친 광범위한 채택이 이 세그먼트의 지배적 위치를 뒷받침하고 있다. 또한 이 세그먼트는 예측 기간 동안 연평균 성장률(CAGR) 5.3%로 성장할 것으로 예상된다.

330mL 미만 세그먼트는 예측 기간 동안 5.7%라는 가장 빠른 연평균 성장률(CAGR)을 기록할 것으로 예상된다. 음료 제조사들이 분량 조절이 가능한 제품, 편의성, 프리미엄 음료 형식에 대한 수요에 점점 더 적극적으로 대응함에 따라 소형 알루미늄 캔이 주목받고 있습니다. 에너지 드링크, 기능성 음료 및 기타 이동 중 섭취용 제품의 소비 증가가 소형 캔 형식에 대한 수요를 뒷받침하고 있습니다. 또한 이 부문의 시장 점유율은 2025년 32.4%에서 2033년 33.8%로 증가할 것으로 전망되며, 이는 다양한 음료 카테고리 전반에 걸쳐 채택이 확대되고 있음을 반영합니다.

음료 인사이트

음료 유형별로는 탄산 청량음료(CSD) 부문이 2025년 50.0%의 최대 매출 점유율을 기록하며 시장을 주도했다. CSD는 광범위한 소비, 휴대성, 캔 포장 형태와의 뛰어난 호환성 덕분에 알루미늄 음료 캔의 최대 적용 분야를 차지하고 있다. 이 부문은 소매점, 편의점, 외식업, 자판기 채널 전반에 걸친 탄산 음료에 대한 지속적인 수요에 힘입어 2033년에도 시장 점유율이 49.8%로 비교적 안정적으로 유지될 전망이다.

에너지 및 스포츠 음료 부문은 예측 기간 동안 6.0%라는 가장 빠른 연평균 성장률(CAGR)을 기록할 것으로 예상된다. 특히 젊은 층과 활동적인 소비자들을 중심으로 에너지 음료, 스포츠 음료, 기능성 음료에 대한 소비자 관심이 높아짐에 따라 편리한 1회용 알루미늄 캔에 대한 수요가 증가하고 있습니다. 이 부문의 점유율은 2025년 8.7%에서 2033년 9.2%로 증가할 것으로 전망되며, 이는 알루미늄 음료 캔 시장에 대한 기여도가 커지고 있음을 반영합니다.

지역별 분석

북미 알루미늄 음료 캔 시장 동향

2025년 북미 알루미늄 음료 캔 산업은 34.3%로 가장 큰 매출 점유율을 차지했다. 북미 산업은 탄산 청량음료, 맥주, 에너지 드링크 및 즉시 음용 가능한 음료의 강력한 소비에 힘입어 예측 기간 동안 꾸준한 성장을 유지할 것으로 예상된다. 확립된 음료 제조 및 유통 네트워크, 편리한 포장에 대한 높은 수요, 재활용 가능한 포장 형태에 대한 관심 증대가 지역 내 수요를 뒷받침하고 있다. 이 지역은 2025년 매출 점유율 34.3%로 가장 높은 비중을 차지했으나, 다른 지역들이 더 빠른 속도로 성장함에 따라 2033년까지 점유율이 33.0%로 점차 감소할 것으로 전망된다.

미국 알루미늄 음료 캔 시장 동향

미국의 알루미늄 음료 캔 산업은 대규모 포장 음료 산업과 탄산음료, 맥주, 에너지 음료의 캔 포장 방식이 널리 보급된 데 힘입어 지역 수요의 주요 원동력으로 작용하고 있습니다. 휴대용 포장에 대한 소비자의 선호도가 높아지고 알루미늄 재활용에 대한 관심이 증가함에 따라 음료 제조업체들은 캔 사용을 확대하고 있습니다. 경량 캔 기술 및 재활용 인프라에 대한 지속적인 투자가 시장 발전을 뒷받침할 것으로 예상됩니다.

유럽 알루미늄 음료 캔 시장 동향

유럽 알루미늄 음료 캔 산업은 확고한 맥주 및 청량음료 소비와 재활용 가능한 포장에 대한 강력한 수요에 힘입어 2033년까지 완만한 성장세를 보일 것으로 전망됩니다. 순환 경제 관행과 포장재의 지속 가능성에 대한 강조가 커짐에 따라 음료 생산업체들은 재활용 알루미늄 사용과 경량 캔 형식을 개선하는 데 박차를 가하고 있습니다. 유럽은 2025년 매출 점유율 24.8%를 기록했으며, 2033년까지 그 점유율이 24.2%에 달할 것으로 예상됩니다.

독일의 알루미늄 음료 캔 산업은 성숙한 음료 산업과 강력한 맥주 소비에 힘입어 유럽에서 중요한 시장을 형성하고 있습니다. 이 나라의 잘 발달된 재활용 인프라와 자원 효율성에 대한 강조는 알루미늄 캔 채택을 더욱 뒷받침하고 있습니다. 경량 및 재활용 가능한 음료 포장재에 대한 수요는 제조업체들에게 지속적인 기회를 제공할 것으로 예상됩니다.

영국의 알루미늄 음료 캔 산업은 청량음료, 맥주, 에너지 드링크 및 기타 포장 음료에 대한 수요에 힘입어 꾸준한 성장을 보일 것으로 전망됩니다. 포장재의 지속 가능성에 대한 소비자 인식이 높아지고 재활용 관행이 정착됨에 따라 재활용 가능한 알루미늄 캔의 사용이 확대되고 있습니다. 제품 혁신과 경량 캔 디자인은 시장 기회를 더욱 강화할 것으로 예상됩니다.

라틴 아메리카 알루미늄 음료 캔 시장 동향

라틴 아메리카 알루미늄 음료 캔 산업은 맥주, 탄산 청량음료 및 기타 포장 음료에 대한 강력한 수요에 힘입어 예측 기간 동안 건실한 성장을 기록할 것으로 전망됩니다. 이 지역은 북미 및 유럽보다 빠른 연평균 성장률(CAGR) 5.2%를 기록할 것으로 예상됩니다. 음료 유통망의 확장, 도시화, 그리고 편리한 포장에 대한 소비자 선호도 증가는 알루미늄 캔 생산업체들에게 추가적인 기회를 창출하고 있습니다.

브라질의 알루미늄 음료 캔 산업은 방대한 맥주 및 청량음료 소비 기반을 바탕으로 라틴 아메리카에서 중요한 시장을 차지하고 있습니다. 편리한 포장 음료에 대한 수요 증가와 브라질의 확립된 알루미늄 재활용 생태계가 캔 채택을 뒷받침하고 있습니다. 음료 산업의 지속적인 확장과 지속 가능한 포장에 대한 투자가 향후 성장에 기여할 것으로 예상됩니다.

아르헨티나의 알루미늄 음료 캔 산업은 맥주, 탄산음료 및 기타 포장 음료에 대한 수요에 힘입어 꾸준히 발전할 것으로 예상됩니다. 편리한 음료 포장에 대한 선호도가 높아지고 재활용 가능한 포장에 대한 인식이 확산되면서 알루미늄 캔에 대한 기회가 창출되고 있다. 시장 확대는 음료 생산 및 소비자 지출 동향과 밀접한 관련을 유지할 것으로 예상된다.

중동 및 아프리카 알루미늄 음료 캔 시장 동향

중동 및 아프리카 알루미늄 음료 캔 산업은 2026년부터 2033년까지 연평균 성장률(CAGR) 5.4%를 기록할 것으로 예상되며, 이는 아시아 태평양에 이어 두 번째로 빠르게 성장하는 지역 시장이 될 전망이다. 도시화 가속화, 음료 소비 확대, 소매 활동 증가, 편리한 포장 음료에 대한 수요 증대가 지역 성장을 뒷받침하고 있다. 음료 제조 및 유통 인프라에 대한 투자는 알루미늄 캔 사용을 더욱 증가시킬 것으로 예상된다.

남아프리카공화국의 알루미늄 음료 캔 산업은 탄산음료와 맥주의 확고한 제조 기반 및 소비에 힘입어 중동 및 아프리카 지역 내 중요한 시장으로 자리 잡고 있다. 재활용 가능한 포장에 대한 관심 증가와 수거 및 재활용 시스템의 개선은 알루미늄 캔 시장에 유리한 여건을 조성하고 있다.

현대식 소매 및 음료 유통망의 확장은 지속적인 수요를 뒷받침할 것으로 예상됩니다.

주요 알루미늄 음료 캔 기업에 대한 통찰

알루미늄 음료 캔 산업은 대규모 제조, 경량 캔 개발, 재활용 알루미늄 채택, 생산 자동화, 그리고 지속 가능한 포장에 대한 강조가 증가하는 것이 특징입니다. 주요 기업들은 증가하는 음료 소비와 지속 가능성 요구 사항을 해결하기 위해 생산 능력 확대, 캔 제조 효율성 향상, 경량 및 특수 캔 형태 개발, 재활용 역량 강화에 주력하고 있습니다.

  • Ball Corporation은 탄산 청량음료, 맥주, 에너지 드링크 및 기타 음료 카테고리에 사용되는 광범위한 음료 캔 제품군을 보유한 세계적인 알루미늄 포장 제조업체입니다. 이 회사는 효율적이고 지속 가능한 포장 형태를 추구하는 음료 브랜드를 지원하기 위해 경량 캔 기술, 디자인 혁신, 재활용 알루미늄 활용 및 순환형 포장 솔루션에 주력하고 있습니다.
  • 크라운 홀딩스(Crown Holdings, Inc.)는 맥주, 청량음료, 에너지 드링크 및 기타 음료를 위한 다양한 크기와 디자인의 알루미늄 음료 캔을 제공하는 저명한 금속 포장 제조업체입니다. 이 회사는 변화하는 음료 소비 패턴과 브랜드 요구 사항을 충족하기 위해 첨단 제조, 캔 장식, 경량화 및 포장 혁신을 강조하고 있습니다.

주요 알루미늄 음료 캔 기업

이번 알루미늄 음료 캔 시장 연구에서는 다음과 같은 주요 기업들을 분석했습니다.

  • 볼 코퍼레이션(Ball Corporation)
  • 크라운(Crown)
  • 아르다그 메탈 패키징(Ardagh Metal Packaging)
  • 도요 세이칸(Toyo Seikan Co., Ltd)
  • 남팍(Nampak Ltd.)
  • 오로라 패키징(Orora Packaging)
  • 엔바세스 그룹3(Envases Group3)
  • 바오스틸(Baosteel Co., Ltd.)
  • 캔팩(CANPACK)
  • 캔-원 USA(Can-One USA)
  • 타이 베버리지 캔(Thai Beverage Can Ltd)
  • 알루칸(Alucan Co., Ltd.)

최근 동향

  • 2026년 4월, 크라운 홀딩스(Crown Holdings, Inc.)는 인도 북부에 2개 생산 라인을 갖춘 새로운 알루미늄 음료 캔 제조 시설을 설립할 계획을 발표했습니다. 이 시설은 2027년 하반기에 가동을 시작해 연간 약 22억 개의 캔 생산 능력을 달성할 것으로 예상됩니다. 이번 투자는 인도 내 주류 및 비주류 음료 전반에 걸쳐 증가하는 알루미늄 캔 수요를 충족하기 위한 것으로, 유나이티드 브루어리(United Breweries)를 비롯한 고객사들의 장기적인 협력 약속에 힘입어 추진되고 있습니다.
  • 2026년 5월, 캔팩 그룹(CANPACK Group)은 2026년 1분기 음료 캔 본체 출하량이 2025년 동기 대비 9% 증가했다고 보고했다. 이러한 성장은 브라질, 미국, 유럽, 인도에서의 출하량 증가에 힘입은 것이다. 또한 이 회사는 알루미늄 음료 캔 제조에 대한 지속적인 투자를 반영하여, 진행 중인 생산 능력 확장 프로젝트를 지원하기 위해 자본 지출을 늘렸다.
  • 2026년 3월, 캔팩은 2025년 음료 캔 본체 생산량이 전년 대비 3% 증가했다고 발표했다. 또한 회사는 특히 미국과 인도에서 지속적인 생산 능력 확장 투자를 강조했으며, 유럽 사업부는 꾸준한 고객 수요에 힘입어 계속해서 최대 가동률을 유지하고 있다고 밝혔다.

글로벌 알루미늄 음료 캔 시장 보고서 세분화

본 보고서는 지역 및 국가 차원의 매출 성장 전망을 제시하며, 2021년부터 2033년까지 각 하위 부문의 최신 산업 동향 및 기회에 대한 분석을 제공합니다. 이번 연구를 위해 Grand View Research는 캔 용량, 최종 용도 및 지역을 기준으로 알루미늄 음료 캔 시장 보고서를 세분화했습니다:

  • 캔 용량별 전망 (매출, 10억 달러, 2021년~2033년)
    • 330mL 미만
    • 330~500mL
    • 500mL 초과
  • 음료별 전망 (매출, 10억 달러, 2021년~2033년)
    • 탄산 청량음료(CSD)
    • 맥주 및 사이다
    • 에너지 및 스포츠 음료
    • 즉석 음용(RTD) 음료
    • 생수 및 기능성 물
    • 주스 및 과일 기반 음료
    • 기타 음료
  • 지역별 전망 (매출, 10억 달러, 2021–2033년)
    • 북미
      • 미국
      • 캐나다
      • 멕시코
    • 유럽
      • 독일
      • 프랑스
      • 영국
      • 이탈리아
      • 스페인
    • 아시아 태평양
      • 중국
      • 인도
      • 일본
      • 대한민국
      • 호주
    • 라틴 아메리카
      • 브라질
      • 아르헨티나
    • 중동 및 아프리카
      • 사우디아라비아
      • 아랍에미리트
      • 남아프리카공화국

연구 방법론

본 보고서의 알루미늄 음료 캔 시장 수치는 경영진 인터뷰와 독점 데이터베이스, 기업 공시 자료, 공인된 규제 및 기관 출처의 2차 연구를 결합한 검증된 연구 과정을 기반으로 합니다. 시장 규모는 공급 측면과 수요 측면의 추정치를 조율하는 가치 사슬 규모 산정 방식을 통해 도출되며, 상향식(bottom-up) 및 하향식(top-down) 접근법을 교차 검증하여 확정됩니다. 모든 추정치는 발표 전에 여러 단계의 전문가 검증을 거치며, 각 알루미늄 음료 캔 부문은 아래 표에 제시된 매출 포착 정의에 따라 정량화됩니다.

목차

제1장. 연구 방법론 및 범위

1.1. 시장 세분화 및 범위

1.2. 시장 정의

1.3. 정보 수집

1.3.1. 구매한 데이터베이스

1.3.2. GVR의 내부 데이터베이스

1.3.3. 2차 자료 유형 및 제3자 관점

1.3.4. 1차 조사

1.4. 정보 분석

1.4.1. 데이터 분석 모델

1.5. 시장 구성 및 데이터 시각화

1.6. 데이터 검증 및 공개

제2장. 요약

2.1. 시장 통찰

2.2. 부문별 전망

2.3. 경쟁 전망

제3장. 알루미늄 음료 캔 시장의 변수, 동향 및 범위

3.1. 시장 계보 전망

3.1.1. 상위 시장 전망

3.2. 시장 침투 및 성장 전망 분석

3.3. 산업 가치 사슬 분석

3.3.1. 원자재 동향

3.3.1.1. 알루미늄 합금 시트/코일

3.3.1.2. 재활용 알루미늄

3.3.2. 판매 채널 분석

3.4. 기술 개요

3.4.1. 제조 동향

3.4.1.1. DWI(Drawn and Wall-Ironed) 캔 제조 기술

3.4.1.2. 캔 네킹 및 엔드 시밍 기술

3.5. 지속가능성 동향

3.5.1. 순환 경제의 영향

3.5.1.1. 폐쇄형 캔-투-캔 재활용의 성장

3.5.1.2. 알루미늄 스크랩 선별 및 처리 기술의 발전

3.6. 규제 체계

3.6.1. EU 포장 및 포장 폐기물 규정(PPWR) – 규정 (EU) 2025/40

3.6.2. 인도 – IS 14407:2023, 알루미늄 캔

3.7. 시장 역학

3.7.1. 시장 동인 분석

3.7.2. 시장 제약 요인 분석

3.7.3. 산업 과제

3.7.4. 산업 기회

3.8. 포터의 5가지 힘 분석

3.8.1. 공급자 영향력

3.8.2. 구매자 영향력

3.8.3. 대체재의 위협

3.8.4. 신규 진입자의 위협

3.8.5. 경쟁사 간 경쟁

3.9. PESTEL 분석

3.9.1. 정치적 환경

3.9.2. 경제적 환경

3.9.3. 사회적 환경

3.9.4. 기술적 환경

3.9.5. 환경적 환경

3.9.6. 법적 환경

제4장. 알루미늄 음료 캔 시장: 상업적 분석

4.1. 가격 책정 요건

4.2. 유통 채널 매핑

4.3. TAM-SAM-SOM

4.4. 시장 진입 전략

4.5. 파트너 선정

4.6. 경쟁사 제품 비교

제5장. 알루미늄 음료 캔 시장: 캔 용량 추정 및 동향 분석

5.1. 정의 및 범위

5.2. 주요 요점

5.3. 캔 용량 변화 분석 및 시장 점유율, 2025년 및 2033년

5.3.1. 330 mL 미만

5.3.2.

330~500 mL

5.3.3. 500 mL 초과

제6장. 알루미늄 음료 캔 시장: 음료 추정 및 동향 분석

6.1. 정의 및 범위

6.2. 주요 요점

6.3. 음료 동향 분석 및 시장 점유율, 2025년 및 2033년

6.3.1. 탄산 청량음료(CSD)

6.3.1.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

6.3.2. 맥주 및 사이다

6.3.2.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

6.3.3. 에너지 및 스포츠 음료

6.3.3.1. 2021~2033년 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

6.3.4. 즉시 음용 가능한(RTD) 음료

6.3.4.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

6.3.5. 생수 및 기능성 물

6.3.5.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

6.3.6. 주스 및 과일 기반 음료

6.3.6.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

6.3.7. 기타 음료

6.3.7.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

제7장. 알루미늄 음료 캔 시장: 지역별 추정 및 동향 분석

7.1. 주요 요점

7.2. 지역별 동향 분석 및 시장 점유율, 2025년 및 2033년

7.3. 북미

7.3.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 USD)

7.3.2. 캔 용량별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 USD)

7.3.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 USD)

7.3.4. 미국

7.3.4.1. 2021년~2033년 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.3.4.2. 2021년~2033년 캔 용량별 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.3.4.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.3.5. 캐나다

7.3.5.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.3.5.2. 캔 생산 능력별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.3.5.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.3.6. 멕시코

7.3.6.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.3.6.2. 캔 용량별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.3.6.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.3.6.4.

7.4. 유럽

7.4.1. 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (10억 달러)

7.4.2. 캔 생산 능력별 시장 추정 및 전망, 2021년~2033년 (10억 달러)

7.4.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.4.4. 독일

7.4.4.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.4.4.2. 2021년~2033년 캔 용량별 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.4.4.3. 2021년~2033년 음료별 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.4.5. 영국

7.4.5.1. 2021~2033년 시장 추정 및 전망 (십억 달러)

7.4.5.2. 2021~2033년 캔 용량별 시장 추정 및 전망 (십억 달러)

7.4.5.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.4.6. 프랑스

7.4.6.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.4.6.2. 2021~2033년 캔 용량별 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.4.6.3. 2021~2033년 음료별 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.4.7. 이탈리아

7.4.7.1. 2021~2033년 시장 추정 및 전망 (십억 달러)

7.4.7.2. 2021~2033년 캔 용량별 시장 추정 및 전망 (십억 달러)

7.4.7.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.4.8. 스페인

7.4.8.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년

(10억 달러)

7.4.8.2. 캔 생산 능력별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.4.8.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.5. 아시아 태평양

7.5.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (10억 달러)

7.5.2. 캔 생산 능력별 시장 추정 및 전망, 2021–2033 (10억 달러)

7.5.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (십억 달러)

7.5.4. 중국

7.5.4.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (십억 달러)

7.5.4.2. 캔 용량별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.5.4.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.5.5. 인도

7.5.5.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.5.5.2. 2021년~2033년 캔 용량별 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.5.5.3. 2021년~2033년 음료별 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.5.6. 일본

7.5.6.1. 2021~2033년 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.5.6.2. 2021~2033년 캔 용량별 시장 추정 및 전망 (10억 달러)

7.5.6.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.5.7. 한국

7.5.7.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.5.7.2. 캔 용량별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (십억 달러)

7.5.7.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (십억 달러)

7.5.8. 호주

7.5.8.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.5.8.2. 캔 용량별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.5.8.3.

음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.6. 라틴 아메리카

7.6.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.6.2. 캔 생산 능력별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (십억 달러)

7.6.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (십억 달러)

7.6.4. 브라질

7.6.4.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.6.4.2. 캔 생산 능력별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.6.4.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (십억 달러)

7.6.5. 아르헨티나

7.6.5.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (십억 달러)

7.6.5.2. 캔 용량별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.6.5.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7. 중동 및 아프리카

7.7.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7.2. 캔 생산 능력별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7.4. 사우디아라비아

7.7.4.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7.4.2. 캔 생산 능력별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7.4.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7.5. 남아프리카 공화국

7.7.5.1. 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7.5.2. 시장 추정 및 전망, 캔 용량별, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7.5.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

7.7.6. 아랍에미리트

7.7.6.1.

2021~2033년 시장 추정 및 전망 (십억 달러)

7.7.6.2. 2021~2033년 캔 용량별 시장 추정 및 전망 (십억 달러)

7.7.6.3. 음료별 시장 추정 및 전망, 2021–2033년 (10억 달러)

제8장. 경쟁 구도

8.1. 주요 시장 참여자별 최근 동향 및 영향 분석

8.2. 공급업체 현황

8.2.1. 기업 분류

8.2.2. 주요 유통업체 및 채널 파트너 목록

8.2.3. 잠재 고객/최종 사용자 목록

8.3. 경쟁 역학

8.3.1. 기업 시장 포지셔닝 분석

8.3.2. 경쟁 벤치마킹

8.3.3. 전략 매핑

8.3.4. 히트맵 분석

8.4. 기업 프로필/목록

8.4.1. Ball Corporation

8.4.1.1. 참가 기업 개요

8.4.1.2. 재무 실적

8.4.1.3. 제품 벤치마킹

8.4.2. Crown

8.4.2.1. 참가 기업 개요

8.4.2.2. 재무 실적

8.4.2.3. 제품 벤치마킹

8.4.3. 아르다그 메탈 패키징

8.4.3.1. 참가 기업 개요

8.4.3.2. 재무 실적

8.4.3.3. 제품 벤치마킹

8.4.4. Toyo Seikan Co., Ltd

8.4.4.1. 참가 기업 개요

8.4.4.2. 재무 실적

8.4.4.3. 제품 벤치마킹

8.4.5. Nampak Ltd.

8.4.5.1. 참가 기업 개요

8.4.5.2. 재무 실적

8.4.5.3. 제품 벤치마킹

8.4.6. Orora Packaging

8.4.6.1. 참가 기업 개요

8.4.6.2. 재무 실적

8.4.6.3. 제품 벤치마킹

8.4.7. Envases Group3

8.4.7.1. 참가 기업 개요

8.4.7.2. 재무 실적

8.4.7.3. 제품 벤치마킹

8.4.8. Baosteel Co., Ltd.

8.4.8.1. 참가 기업 개요

8.4.8.2. 재무 실적

8.4.8.3. 제품 벤치마킹

8.4.9. CANPACK

8.4.9.1. 참가 기업 개요

8.4.9.2. 재무 실적

8.4.9.3. 제품 벤치마킹

8.4.10. Can-One USA

8.4.10.1. 참가 기업 개요

8.4.10.2. 재무 실적

8.4.10.3. 제품 벤치마킹

8.4.11. Thai Beverage Can Ltd

8.4.11.1. 참가 기업 개요

8.4.11.2.

재무 실적

8.4.11.3. 제품 벤치마킹

8.4.12. Alucan Co., Ltd.

8.4.12.1. 참가 기업 개요

8.4.12.2. 재무 실적

8.4.12.3. 제품 벤치마킹

보고서 이미지

※본 조사보고서 [세계의 알루미늄 음료 캔 시장 (2026-2033) 규모, 점유율 및 동향 분석 보고서 : 330mL 이하, 330~500mL, 500mL 이상] (코드 : GVR-4-68041-002-5) 판매에 관한 면책사항을 반드시 확인하세요.
※본 조사보고서 [세계의 알루미늄 음료 캔 시장 (2026-2033) 규모, 점유율 및 동향 분석 보고서 : 330mL 이하, 330~500mL, 500mL 이상] 에 대해서 E메일 문의는 여기를 클릭하세요.

※당 사이트에 없는 보고서도 취급 가능한 경우가 많으니 문의 주세요!